В Тольяттинской филармонии 6 и 7 сентября пройдет премьера "Сказки о добром Кондрате", сообщила директор учреждения Лидия Семенова.
В этом произведении звучит как никогда актуальная экологическая проблематика: "Царь Кондрат любит почести и по доброте душевной недальновидно распоряжается природными ресурсами. Хлебородное поле теперь не нужно пахать, там будет керосиновый завод; лес вырубается для отопления, а рыба вылавливается для угощения; в чистых озерах разводят тину и лягушек для доходного экспорта".
Это поучительная история с неожиданной развязкой получила музыкальное оформление благодаря композиторскому таланту Владимира Четвертакова. А автором этой стилизованной стихотворной сказки-аллегории стал Юрий Панюшкин — поэт, артист, бард, человек из легендарной когорты, ушедший от нас ровно год назад. Чтобы воплотить смелые идеи наших земляков Русский оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Василия Кормишина идет на разнообразные выдумки и подковырки. Колоритные персонажи русского фольклора подарят зрителям задорные куплеты, величальные песни и яркие диалоги в формате зажигательного мюзикла. Режиссер захватывающей музыкальной истории — народная артистка России Наталья Дроздова.