АвтоВАЗ с 1 июня повышает зарплату всем сотрудникам

Фото:

Все сотрудники АвтоВАЗа - около 52 тыс. человек, за исключением работающих по контракту менеджеров - получат с 1 июня прибавку к окладам и тарифным ставкам в размере 6%, сообщила дирекция предприятия по связям с общественностью.

Средняя заработная плата в компании увеличится с текущих 27,5 тыс. руб. до 29 тыс. рублей. Июньское повышение увеличит заводской фонд заработной платы приблизительно на 1 млрд руб. в год. 

"Повышение зарплат - это оценка труда всех наших сотрудников, которые в течение первого квартала отлично поработали, повышая качество автомобилей Lada, снижая затраты, добиваясь высокой клиентоориентированности компании и новых успехов на авторынке, - заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. - Особых результатов по повышению качества и росту выработки достигли производство автомобилей Lada Kalina/Granta, производство двигателей и производство прототипов. Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус - в среднем по 29 тыс. рублей". 

По словам председателя профсоюзной организации завода Сергея Зайцева, на российском авторынке и в автомобильной промышленности сложилась тяжелая ситуация: многие предприятия остановлены, заработок сотрудников снизился.

"АвтоВАЗ продолжает работать, стабильно выплачивать зарплату и находить возможности для ее повышения, - заявил он. - В декабре прошлого года руководство автозавода и профсоюз подписали документ "Основные принципы социальной и кадровой политики ОАО "АвтоВАЗ" в 2015 году", который предусматривает ежегодный пересмотр зарплат с 1 июля. Благодаря хорошей работе коллектива нам удалось увеличить зарплату на месяц раньше - с 1 июня. Помимо выполнения обязательств по общему повышению зарплат мы достигли адресного улучшения. В апреле-мае повышается зарплата у сварщиков на линии по производству автомобилей на платформе В0".

Как рассказал Зайцев, 600 сварщиков получат прибавку в среднем по 2,1 тыс. рублей - это выравнивает доход специалистов данной профессии.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3