На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику
Фото:

Вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и руководитель проекта Volga boat show 2015 Максим Годовых 20 мая на пресс-конференции в облправительстве рассказали о предстоящей выставке яхт и катеров.

В этом году Volga boat show будет проводиться в третий раз. Выставка пройдет в Тольятти на территории яхтенного порта "Дружба".

По словам Александра Кобенко, это масштабное мероприятие помогает улучшить имидж региона, повышает туристическую привлекательность области, а также объединяет участников кластера маломерного судостроения.

"В этом году наша выставка учтена в списке международной федерации организаторов мероприятий яхтенной и водомоторной индустрии boat show, - подчеркнул Александр Кобенко. - И это единственная в России выставка, которая попала в этот фестиваль событий. Задача, которую мы изначально ставили, - продвижение нашего региона. И мы в этом случае выполняем ее более масштабно, потому что о нашем мероприятии знают посетители всех крупных подобных выставок в мире".
Отличительная особенность Volga boat show в том, что те, кто желает приобрести какой-либо из представленных экспонатов, будь то яхта, катер или другая водомоторная техника, могут их не только посмотреть, но и прокатиться на них.
Кроме того, мероприятие в этот раз проходит не три дня, а четыре - с 4 по 7 июня.

Руководитель проекта Максим Годовых пояснил, что в программе этого года, помимо традиционных тест-драйвов, презентаций и показательных выступлений, впервые будет организована выставка-галерея картин "Морской и речной пейзаж", а уже с 21 мая стартует фотоконкурс "Яхты и катера на Волге".

Обсуждается и спортивная программа, в которую предполагается включить в том числе соревнования гидроциклистов и проведение яхтенной парусной регаты.

В Volga boat show 2015 примут участие компании из Великобритании, Франции, Германии, Баварии, Польши, Финляндии, Голландии, Турции и Словении, а также российские производители.

"Специально на выставку придут яхты Polar Star - это большие яхты, которые производятся в Солнечногорске Московской области, - рассказал Годовых. - Это 18-метровая яхта с шикарной внутренней отделкой, у которой основное преимущество заключается в том, что она может зимовать прямо во льду".

Планируется, что участие в выставке примут 10 самарских производителей. Так, например, свою технику представят "Салют", "Акватерра", "Самбот", а также резидент технопарка "Жигулевская долина", который производит устройства для сидений яхт и катеров.

Кобенко подчеркнул, что для российских производителей такая выставка - отличный шанс представить свою продукцию, особенно в связи со сложной экономической ситуацией.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31