Депутаты и представители администрации проинспектировали дом "от СОФЖИ" в Новосемейкино

23 апреля 2015 года состоялось выездное мероприятие комитета по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы с целью ознакомления с ходом реализации и финансированием государственной программы Самарской области "Развитие жилищного строительства в Самарской области" до 2020 года в части переселения граждан из аварийного и непригодного жилья.

В заседании приняли участие председатель комитета Владимир Купцов, депутаты Юрий Венедиктов и Сергей Турусин, руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве министерства строительства Самарской области Надежда Вехова, первый заместитель главы муниципального района Красноярский Александр Бояров, а также руководитель отдела планирования жилья Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Анна Вершинина.

Участники мероприятия осмотрели строящийся СОФЖИ жилой дом по адресу поселок Новосемейкино, ул. Радио, д. 20а: осмотрели территорию, фасад дома, заглянули в квартиры. Увиденным депутаты остались довольны: квартиры сдаются с чистовой отделкой, укомплектованные необходимой сантехникой. Срок сдачи дома – май 2015 года. Строителям осталось завершить работы по отделке фасада и благоустройству территории.

После осмотра дома участники мероприятия переехали в здание администрации городского поселения Новосемейкино, где провели рабочее совещание.

Владимир Купцов, председатель комитета по строительству и транспорту:

От посещения строящегося дома у нас отличные впечатления. Сделано очень многое благодаря общим усилиям министерства строительства и СОФЖИ. В целом реализация программы переселения граждан по области идет успешно, и по освоению денежных средств, и по качеству выполненных работ. Радует, что подрядчики применяют материалы российского производства, это и удешевляет стоимость строительства, и позволяет поддерживать российского производителя.

Надежда Вехова, руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве министерства строительства Самарской области:

Сегодня в поселке Новосемейкино Красноярского района мы увидели положительный пример реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сюда будут переселяться граждане из поселка Новосемейкино, проживающие в домах ненадлежащего качества. Все квартиры с чистовой отделкой хорошего качества. Стоит отметить, что за последние полгода по Красноярскому району жалоб от жителей не было.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3