Лучшие коллективы Тольяттинской филармонии представят свое искусство на бесплатном концерте-презентации

В новом сезоне в Тольяттинской филармонии пройдет более 80 концертных программ для любителей самых разных музыкальных жанров. На этот раз филармония предложила любителям музыки 17 абонементов, каждый из которых представляет собой билет на серию из 3-5 программ, объединенных единой тематикой.

Ярмарка-продажа абонементов пройдет в Тольяттинской филармонии 16 сентября, с 11.00 до 20.00. В 15.00 здесь начнется бесплатный концерт-презентация всех профессиональных коллективов филармонии. Свои лучшие концертные номера представят симфонический, джазовый и русский оркестры.
Для детей в этом сезоне предусмотрены традиционные абонементы "Классика - детям" с симфоническим оркестром и "Сказочные узоры" с русским оркестром. А новинкой сезона станет абонемент для детей и юношества "Органные истории" с использованием уникального электронного органа "Хауптверк".
Среди взрослых абонементов новинками являются "Звезды 21 века", "Вечера органной музыки", World music и "Праздничный".
Абонемент "Звезды 21 века" - результат сотрудничества Тольяттинской и Московской филармоний. Известные скрипачи Иван и Михаил Почекины, виолончелист Александр Рамм вместе с симфоническим оркестром Тольяттинской филармонии исполнят произведения Франца Шуберта, Камиля Сен-Санса, Антонина Дворжака, Петра Чайковского.
Абонемент "Вечера органной музыки" состоится в рамках проекта "Мобильный органный зал" заслуженного артиста Башкортостана Вячеслава Муртазина.Электронному органу "Хауптверк" составят дуэт башкирский инструмент курай, армянский дудук, а также саксофон и виолончель.
Для любителей этнической музыки предназначен абонемент World music. Участники этно-джазовой группы The Shin соединяют воедино грузинский фольклор и джаз, неповторимый вокал гурули и скэт, элементы фламенко, древнюю восточную и современную европейскую музыку. Ансамбль из Тувы "Хуун-Хуур-Ту" удивит слушателей уникальным горловым пением. Проникновенный армянский дудук прозвучит в исполнении артиста Argishty в сопровождении песочной анимации.
Абонемент "Праздничный" создан для тех, кто желает провести праздничный вечер в зале филармонии. Группа Che Guevara band (Куба-Россия) перенесет зрителей на кубинский карнавал, группа "Амигос" во главе с Вячеславом Ковтуном с участием шоу-балета - это страсть, пламя, любовь и латино, а фантастическая шоу-скрипачка Тамара Сидорова и один из сильнейших современных рок-гитаристов Юрий Матвеев создадут на сцене музыкально-энергетическое шоу мощностью "2013 вольт".
Любителей классики ожидают абонементы Симфонического оркестра с солистами "Классика на бис", "Солист + оркестр", а также совместный цикл концертов с Санкт-Петербургским Домом музыки "Музыкальная сборная России". В рамках этих абонементов слушателей ждут встречи с гитаристом Константином Окуджавой, скрипачкой Еленой Корженевич и многими другими яркими молодыми музыкантами.
Абонемент "Романс и не только" порадует концертами трех басов и трех баритонов (к юбилеям Муслима Магомаева и Федора Шаляпина), по просьбам слушателей вновь выступит заслуженная артистка Россия Евгения Смольянинова, а программу "Очарована, околдована" преподнесет обладатель роскошного баритона Владислав Косарев.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Валентина Казакова 03 августа 2015 14:11 Музейный комплекс "Наследие" в Тольятти планируется передать краеведческому музею

Тема, поднятая в публикации Вадима Карасёва, касается, на самом деле, судьбы многих инновационных проектов в нашей стране, которые хоронятся под разговоры об их важности и патриотичности. Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей), как новая форма наследования, представляет в этом смысле типичную модель: вначале поддержка власти, общественное и профессиональное признание, работающий «макет», а затем—тупик вследствие интеллектуальной незрелости, неподготовленности мозгов, «жлобства» (по выражению председателя правительства РФ Д.Б. Медведева) административно-командного уровня». Этого с "Наследием" бы не было, если бы Программы развития культуры писались у нас не для того, чтобы их просто показывать, а чтобы претворять в жизнь. О завершении строительства Городского музейного комплекса на ул. Советской за счёт средств муниципального бюджета к 2016 году власти г. Тольятти бодро докладывали Губернатору ещё в 2011 году. Так, согласно Приложения 3.4 к Решению Думы г.о. Тольятти за 2009 г. «Мероприятия по развитию объектов капитального строительства местного значения в сфере культуры» (таблица 4, п 11): «Реконструкция и строительство Городского музейного комплекса «Наследие» (экомузей): 2011 год—завершение ремонтно-реставрационных работ по Дому Стариковых (ул. Советская, 39), 2012 – 2016 гг. – строительство дополнительных объектов комплекса и капитальный ремонт дома – музея (ул. Советская, 38)». Даже специальная брошюра была издана о новых объектах соцкультбыта в Тольятти. Все деньги в сметной документации были считаны-пересчитаны, все распределены строго по кодам и расходным статьям. Однако в том же, 2011 году, мэрия закрыла целевую программу «Развитие культуры Тольятти. 2011-2016 гг.», заменив её программой «Культура Тольятти. 2011-2018 гг», в которой строительство ГМК «Наследие» уже было отодвинуто на срок до 2018 года. Даже в Год культуры в отраслевой муниципальной программе "Культура Тольятти" средства, заложенные на благоустройство и строительство экспозиции, были секвестированы, так как "завершение ремонтно-реставрационных работ в доме Стариковых не входит в список первоочередных работ мэрии".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30