В Самаре рассмотрели генплан Тольятти

ТОЛЬЯТТИ. 29 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самаре на градостроительном совете при министерстве строительства и ЖКХ Самарской области был представлен генплан Тольятти, сообщает пресс-служба Тольятти.

Развитие жилых зон планируется осуществлять за счет освоения новых городских территорий в Автозаводском, Центральном, Комсомольском районах города Тольятти, а также за счет строительства жилой застройки на территории садоводческих объединений.
В Автозаводском районе развитие жилых зон планируется за счет размещения многоквартирной и индивидуальной жилой застройки в 14-м квартале, в 17-м квартале по ул. 40 лет Победы, в 11а квартале, в микрорайоне "Калина", западнее Московского проспекта и др.
В Центральном районе жилая застройка планируется в районе "Треугольник", в районе «Северный», севернее 71-го квартала, северо-западнее пересечения ул. Ленина и ул. Калмыцкая, по ул. Лесная, в микрорайоне «Ставрополь» и др.
В Комсомольском районе - в микрорайоне Новоматюшкино, в квартале жилой застройки юго-восточнее микрорайона «Тольяттинское море», севернее ул. Телеграфная и др.

В целях развития транспортной инфраструктуры городского округа Тольятти предусмотрен капитальный ремонт существующих улиц и дорог в застроенной части города Тольятти, строительство новых дорог и транспортных развязок, повышение пропускной способности улиц, создание сети пешеходных зон.

Члены градостроительного совета внесли замечания. Рекомендовано уделить особое внимание проработке вопросов развития транспортной инфраструктуры города. В целом было отмечено, что задача, поставленная перед разработчиками городом, выполнена.

Генеральный план городского округа Тольятти будет вынесен на публичное обсуждение. Разработчики должны будут доработать проект с учетом замечаний и предложений, высказанных на публичных слушаниях. Только после этого он будет направлен на утверждение в думу городского округа Тольятти.

Разработчик проекта – институт «ТерНИИгражданпроект».

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3