"СК Евроальянс" займется реставрационными работами

Самарская строительная компания "СК Евроальянс" получила лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. По словам генерального директора СК Евгения Вагнера, сам процесс получения лицензии занял около года.

"Мы прогнозировали, что у администрации Самары будет интерес к реставрационным работам к чемпионату мира по футболу 2018 года, - объясняет Евгений Вагнер. - И вот сейчас власти объявили о том, что будут реставрировать фасады зданий в центре Самары, часть из этих домов - памятники культуры".

Теперь СК "Евроальянс" собирается участвовать в тендерах на выполнение реставрационных работ. По словам Евгения Вагнера, в Самаре не так много строительных компаний, имеющих подобные лицензии, - "объем реставрационных работ пока небольшой". Поэтому конкуренция на аукционах не будет такой острой, как, к примеру, в Москве и Санкт-Петербурге, считает Вагнер.

По его словам, для реставрационных работ требуются работники со специальной квалификацией по разработке проектной документации на реставрацию и инженерное укрепление объектов культурного наследия, реставрации и воссозданию наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, штукатурной отделки, кровель, фундаментов, кладок, приспособлению инженерных систем и оборудования.

"Это высокооплачиваемые специалисты, и они, как и любые профессионалы, на вес золота, - говорит Евгений Вагнер. - У нас уже есть такие специалисты, но мы будем искать и других и привлекать их к работам".

По мнению гендиректора СК "Евроальянс", у компании есть все шансы получить подряд на реставрационные работы. "Мы - местная компания, и в ценовом диапазоне мы будем гораздо привлекательнее столичных компаний. И специалисты у нас не хуже", - говорит Евгений Вагнер.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6