В Самаре строятся два 21-этажных жилых дома

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки в границах улиц Антонова-Овсеенко, Блюхера и Советской Армии продолжает строительство двух многоквартирных 21-этажных жилых домов.

Дома эконом-класса возводятся в рамках реализации программы, утвержденной губернатором Н.И.Меркушкиным.

Сейчас строители возводят коробки зданий на уровне одиннадцатого и двенадцатого этажей. В первом доме параллельно с кладкой стен идут работы по монтажу оконных конструкций, во втором окна начнут монтировать уже на следующей неделе. По словам Валерия Веерпалу, главного инженера ООО "Евроальянс" - компании-подрядчика, на данный момент завершаются работы по прокладке теплотрассы, идет монтаж коробов вентиляции, с марта планируется монтаж внутренних инженерных сетей. С апреля начнется активная работа по возведению административно-офисных помещений комплекса. Наружные инженерные сети (водоснабжение, канализацию, ливневки) начнут прокладывать с наступлением тепла. "Все работы ведутся в полном соответствии с проектной документацией, - заверил Валерий Веерпалу. - После завершения строительных работ будет произведено благоустройство придомовой территории".

После завершения строительства комплекса жители Самары получат более 14 000 квадратных метров жилья с чистовой отделкой, 30% из которых, согласно требованиям жилищной политики Самарской области, будет передано муниципалитету по государственной цене для решения жилищных вопросов отдельных категорий граждан.

Квартиры проекта "СОФЖИзнь на ул. Блюхера" поступят в реализацию уже в ближайшее время. "Интерес к нашему проекту достаточно большой, - рассказывает заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова. - Фонд уже более двух лет работает по так называемой системе "эффективных списков". Эта система дает возможность любому желающему оставить на нашем сайте свои контактные данные, если он хочет приобрести квартиру в том или ином объекте СОФЖИ, которые еще не выставлены на продажу. По проекту "СОФЖИзнь на ул. Блюхера" у нас очень много заявок. Хорошее месторасположение, эргономичные планировочные решения, наличие чистовой отделки - вот критерии, которые определяют такой интерес со стороны граждан".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6