Компания "Кузнецов" заинтересовалась опытом организации производства резидентов ОЭЗ

Делегация с самарского завода "Кузнецов" побывала в ОЭЗ "Тольятти", сообщила пресс-служба особой экономической зоны.

Представители руководства компании, осмотрели территорию первого этапа ОЭЗ, на которой построена вся промышленная инфраструктура, и готовятся к запуску резиденты.

Совещание с сотрудниками завода прошло в административном здании ОЭЗ, где генеральный директор управляющей компании площадки Алексей Пахоменко рассказал о возможностях особой экономической зоны для инвесторов и о ходе реализации проекта.

Он отметил, что сегодня продолжается активное освоение территории ОЭЗ. Строительные работы закончились на первом этапе площадью 181 га и ведутся на втором (245,6 га): там прокладывается трубопровод, устанавливаются колодцы и эстакады.

Параллельно резиденты подготавливают свои производства к запуску, к концу года на площадке будут работать еще шесть заводов.

Один из них особенно заинтересовал делегацию "Кузнецова" - испанское предприятие "СИЕ Аутомотив Рус", которое уже выпустило тестовую партию продукции. Участники делегации посетили завод и посмотрели, как работает сложное оборудование.

Производство "СИЕ Аутомотив Рус" - одно из самых высокотехнологичных в ОЭЗ, с высоким уровнем автоматизации. Здесь налаживают выпуск различных алюминиевых деталей для двигателей автомобилей - половина из них пойдет на площади альянса АвтоВАЗ - Renault - Nissan, вторая половина на экспорт.

Завод "Кузнецов", в свою очередь, заинтересовался опытом организации производства со стороны зарубежных коллег, поскольку двигателестроительный комплекс в настоящий момент находится в активной стадии технического обновления.

ОАО "Кузнецов" - ведущее предприятие в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6