В Тольятти предприниматели и власти встретились на форуме "Малый бизнес"

20-21 мая в УСК "Олимп" прошел шестой ежегодный форум "Малый бизнес Тольятти", организаторами которого традиционно выступили мэрия г.о. Тольятти и Агентство экономического развития Тольятти.

Масштабность и значимость события, основная цель которого - диалог между бизнес-сообществом, городскими властями, инфраструктурой поддержки бизнеса, проверяющими органами и иными структурами, взаимодействующими с бизнесом, подчеркнули многие гости и спикеры форума. Так, по мнению первого заместителя мэра Алексея Бузинного, все присутствующие на встрече рассчитывали на то, что власти будут помогать и поддерживать малый бизнес. "Пользуясь нашими возможностями поддержки, организовывая данный форум, мы рассчитываем на то, что появятся площадки для обсуждения новых проектов и вы сможете действительно показать, что собой представляет малый и средний бизнес нашего города, обзаведетесь новыми связями, партнерами и решите проблемы с присутствующими здесь представителями власти", - обратился к приглашенным первый вице-мэр Тольятти.

В первый день форума состоялось награждение победителей и лауреатов общегородской ежегодной премии "Предприниматель года". Его организаторами выступают департамент экономического развития мэрии г.о. Тольятти совместно с Агентством экономического развития и Торгово-промышленной палатой города. Премия была вручена лучшим, по мнению экспертов, предприятиям города в 16 номинациях, победителей премии определяла независимая экспертная комиссия из представителей деловых и научных кругов Тольятти.

Дальнейшая работа форума была распределена по основным темам и направлениям: развитие и поддержка бизнеса, инфраструктура и механизмы поддержки; развитие внутреннего туризма; образовательные программы и семинары для предпринимателей. "Выбор тем мы оценивали согласно потребностям предпринимателей в решении их проблем, затрагивая перспективные направления. Так, например, в этом году наш приглашенный эксперт Александр Левитас рассказывал гостям форума, как в период кризиса развиваться и минимальными расходами повысить прибыль и продвигать свой продукт", - рассказывает директор Агентства экономического развития Елена Лях.

Представители власти в режиме открытого диалога получили обратную связь от предпринимателей по поводу того, какие административные барьеры есть и над чем необходимо работать как на муниципальном, так и на федеральном уровне. Как отметил модератор круглого стола Дмитрий Богданов, "он показал, что именно инфраструктура поддержки может предложить предпринимателям. Такие мероприятия, как форум, для этого нужны. Пользуйтесь и развивайтесь, приносите прибыль себе и городу".

Форум "Малый бизнес" также послужил презентационной площадкой товаров и услуг местных производителей. На протяжении всего мероприятия работала выставка "Бизнес Волга", она была представлена малыми предприятиями в сфере производства, инноваций, IT, туризма, ЖКХ, услуг, а также народных промыслов.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31