СОФЖИ предлагает региону кредитовать покупку долевок

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) предлагает включить в госпрограмму развития ипотечного жилищного кредитования до 2020 года объекты долевого строительства.

Инициатива была озвучена заместителем исполнительного директора СОФЖИ Натальей Ладовой в четверг, 14 мая, на заседании комитета губернской думы по образованию и науке.

По словам Натальи Ладовой, подобное изменение сделает программу более доступной и интересной для молодых учителей.

"Сегодня в губернии строится много нового жилья достойного качества и по вполне доступным ценам. А наличие привлекательных ипотечных продуктов с государственной поддержкой делает приобретение собственного жилья вполне реальным для самых широких слоев населения. К тому же благодаря запуску государственной программы "Жилье для российской семьи" у молодых учителей будет возможность не только воспользоваться низкой ценой и выгодной ипотекой, но и минимизировать затраты за счет использования полагающейся им субсидии", - пояснила Ладова.

Напомним, в соответствии с подпрограммой "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Самарской области до 2020 года", утвержденной постановлением правительства Самарской области №684 от 27.11.2013 года, запланированы мероприятия по предоставлению социальных выплат на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса в полном объеме, но не более 20% от суммы ипотечного жилищного кредита, предоставленного молодым педагогам.

Предложение, внесенное СОФЖИ, было поддержано депутатами. В ближайшее время соответствующая рекомендация будет направлена заказчику программы - министерству строительства Самарской области.

Также Наталья Ладова совместно с и.о. руководителя управления реализации социальных гарантий граждан в сфере жилищно-коммунальных услуг министерства социально-демографической и семейной политики Ольгой Видовой выступила перед депутатами с докладом по вопросу об исполнении госпрограммы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" в части работы с категориями "молодые педагоги" и "молодые учителя" в 2014 г. и дальнейших перспективах программы.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31