СОФЖИ принял участие в ХIII Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России"

На прошлой неделе в Москве прошла XIII Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России", организованная информационным агентством AK&M и АИЖК.

В рамках встречи руководство АИЖК, участники рынка и эксперты обсудили состояние отрасли и перспективы развития ипотечного кредитования в России.

Так, глава АИЖК Александр Плутник рассказал о состоянии ипотечного рынка после оказания господдержки и задачах, которые стоят перед институтом развития в ближайшие годы. По его словам, АИЖК сыграло ключевую роль в формировании и стандартизации рынка ипотеки в стране, однако сейчас необходимо определить программу развития. Несмотря на то что основная роль в развитии ипотеки сейчас принадлежит банкам, агентство не должно уйти из сектора ипотеки и будет продолжать программы по развитию ипотечного страхования и повышению доступности для отдельных категорий граждан, а также оказанию помощи заемщикам, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию. С этой целью агентство может создать специальную дочернюю структуру, которая будет заниматься как помощью заемщикам, испытывающим сложности с погашением ипотечного кредита, так и разработкой специальных стандартов для кредитования отдельных целевых групп населения.

В работе конференции приняла участие заместитель исполнительного директора СОФЖИ – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Наталья Ладова.

"Самарский областной Фонд жилья и ипотеки был создан правительством Самарской области в 1999 году именно для развития института ипотечного кредитования в Самарской области. Фонд сегодня является региональным оператором федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, — поясняет Наталья Ладова. — Мы активно сотрудничаем с АИЖК, выдавая ипотеку в рамках государственных программ, разрабатываемых Агентством. Сейчас, взаимодействуя с АИЖК, мы выводим на рынок одну из самых выгодных на данный момент ипотечных программ – ставку 10,9% по программе "Жилье для российской семьи". Кроме того, мы реализуем ипотеку с господдержкой (11,5%) на приобретение жилья по договорам долевого участия на первичном рынке практически на все новостройки Самары и Самарской области. Все подробности участия в данных программах, а также возможности по оформлению льготного ипотечного кредита, можно уточнить у наших специалистов".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3