"Ростелеком" построил в Самарской области более 36 километров межстанционных сетей связи

"Ростелеком" построил на территории Самарской области свыше 36 километров межстанционных сетей связи, тем самым обеспечив доступ к телекоммуникационным услугам жителям поселков Подгорный, Приморский, Подстепки, Белозерки и села Садгород.

Технический директор Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Петр Могилевский отметил, что строительство межстанционных сетей связи уравняло почти 15 тысяч жителей малых населенных пунктов губернии в использовании телекоммуникационных возможностей не только с жителями райцентров, но и с жителями столицы области. "Подключение высокоскоростного интернета в малых деревнях и поселках — это культурные и образовательные ресурсы, доступность товаров и услуг, которые можно оформить и приобрести в информационной сети, новый уровень комфорта для каждой семьи", — подчеркнул он.

Межстанционные сети являются важнейшей частью инфраструктуры компании и в значительной степени определяют качество предоставляемых услуг. Поэтому для их организации используется волоконно-оптический кабель, полностью защищенный от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящий от погодных условий. Надежность межстанционных каналов связи обеспечивает полное автоматическое резервирование.

Для обеспечения передачи пользовательского трафика в соответствии с определенными тарифными планами и скоростными характеристиками на узлах сети передачи данных установлены современные коммутаторы доступа. Вместе с этим появилась возможность организации виртуальных частных сетей для корпоративных клиентов.

Строительство новых межстанционных сетей связи позволит компании не только расширить инфраструктуру, но и обеспечить жителей малых населенных пунктов Самарской области полным пакетом телекоммуникационных услуг на базе надежных и современных технологий – телефонной связью, доступом в интернет и интерактивным ТВ, а также предоставить возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3