СОФЖИ продемонстрировал представителю АФЖС площадки под госпрограмму "Жилье для российской семьи"

9 и 10 апреля на строительных площадках СОФЖИ, заявленных к участию в государственной программе "Жилье для российской семьи" (ЖРС), побывал представитель Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Сергей Овчинников. Целью визита представителя АФЖС была плановая инспекция хода реализации программы. Он лично ознакомился с проектами, осмотрел строительные площадки и земельные участки, и высказал свое мнение об их состоянии и перспективах.

Задача АФЖС в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи" – на основании заключенных с участием субъекта Российской Федерации многосторонних договоров обеспечить реализацию и финансирование мероприятий по выкупу объектов инженерно-технического обеспечения специализированными обществами проектного финансирования, как это прописано в нормативных документах программы.

"Мы продемонстрировали представителю все наши площадки: в Автозаводском районе г. о. Тольятти, в Куйбышевском районе г. о. Самара ("Самарское Заречье") и на территории застройки "СОФЖИЗНЬ на юге Самары" (12 квартал мкрн. "Южный город"), — рассказала Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора СОФЖИ. — Здесь до середины 2017 года мы должны построить 310 тыс. кв.м качественного жилья с чистовой отделкой. Сергей Овчинников особо отметил высокую степень готовности площадки в "Южном городе", отличное местоположение участка в Тольятти и качественные характеристики проекта "Самарское Заречье".

Напомним, что СОФЖИ в программе "Жилье для российской семьи" выступает не только в качестве застройщика-участника. Поскольку фонд является региональным оператором АИЖК, на него возложена работа по оформлению льготных ипотечных кредитов по программе ЖРС. В ближайшее время уполномоченный орган – министерство строительства – передаст СОФЖИ свою функцию по ведению сводного реестра участников программы.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3