X5 открыла "Пятерочку" на объекте "Ростелекома" в Нижегородской области

X5 Retail Group объявила об открытии первого в Нижегородской области магазина "Пятерочка" в рамках заключенного в марте соглашения с ОАО "Ростелеком".

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского  рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, генеральный директор торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова и вице-президент по административным вопросам – директор Макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

Магазин "Пятерочка" открылся в г. Семенов Нижегородской области на арендованных у ОАО "Ростелеком" площадях. Универсам общей площадью более 500 кв. м. полностью соответствует новой концепции сети "Пятерочка", к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Ранее в данном помещении размещалась АТС, однако в процессе модернизации и перехода на цифровые технологии эта площадка высвободилась, что позволило компании "Ростелеком" сдать ее в аренду торговой сети.

В марте федеральная торговая сеть "Пятерочка" и ОАО "Ростелеком" подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости "Ростелекома". В течение 2015–2017 гг. "Ростелеком" предложит торговой сети "Пятерочка" к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части — это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия "Ростелекома" и "Пятерочки".

Первый магазин "Пятерочка" на объекте "Ростелекома" был открыт 6 марта в Новочебоксарске. Открытие универсама в г. Семенов стало третьим в рамках партнерства в Волго-Вятском экономическом районе (Нижегородская, Кировская области, Чувашская республика, а также республики Марий Эл и Мордовия).

Новый универсам "Пятерочка" стал 350-м магазином торговой сети в Волго-Вятском регионе, более 200 из которых расположены в Нижегородской области. Открывая новые магазины, X5 Retail Group создает дополнительные рабочие места и расширяет работу с местными поставщиками. В частности, доля локальных производителей в магазинах "Пятерочка" в некоторых категориях продукции достигает 95%.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3