СОФЖИ начал отделку помещений своего первого дома в "Южном городе"

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки ведет активное строительство на площадке, расположенной в Волжском районе губернии. Здесь, на территории комплексной застройки микрорайона "Южный город", фонд реализует проект строительства под брендом "СОФЖИЗНЬ на юге Самары" в рамках 12 и 14 кварталов.

Речь идет о более чем 56 тыс. квадратных метров качественного жилья с чистовой отделкой, которое будет введено в эксплуатацию уже в этом году. Часть квартир в данной застройке - 10 тыс. кв. м - будет реализована в рамках программы "Жилье для российской семьи", часть - около 6,5 тыс. кв. м - по областной программе "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

На данный момент в 14 квартале в первом и четвертом домах начаты работы по внутренней отделке помещений, второй дом (8-подъездный) - на стадии возведения второго этажа, на третьем доме (5-подъездном) идет монтаж оконных конструкций.

"Строительные проекты, реализуемые Фондом на территории губернии, характеризует не только доступная цена, но и высокое качество. Обязательной составляющей является наличие чистовой отделки, - рассказала Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора СОФЖИ - руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования. - Это связано не только с потребительскими предпочтениями, но и с тем, что часть построенного объема - 30% - мы в рамках реализации жилищной политики Самарской области передаем по государственной цене муниципалитетам для обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Основными критериями при выборе материалов и дизайна чистовой отделки служат их универсальность, практичность и функциональность. Чтобы показать нашим клиентам потребительские возможности наших планировочных решений, мы объявили конкурс среди студентов Самарского государственного архитектурно-строительного университета на лучший дизайн-проект квартиры. Итоги планируем подвести летом этого года, а уже осенью наши покупатели смогут получить в подарок каталог дизайнерских решений от молодых архитекторов Самары".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3