АвтоВАЗ приступил к производству пилотной партии Lada Largus VIP

Опытно-промышленное производство АвтоВАЗа приступило к производству пилотной партии Lada Largus VIP, пишет rusautomobile.ru.

По данным портала, автомобиль будет выпускаться в двух комплектациях - VIP и Super-VIP.

В первом варианте исполнения Largus VIP получит стандартный 1,6-литровый двигатель и будет отличаться от обычного "Ларгуса" более дорогой и изысканной отделкой салона (кожаные кресла, вставки под дерево), черными матовыми легкосплавными дисками, черной матовой крышей, а также получит новые цвета кузова - "мокрый асфальт" и "белый жемчуг".

Автомобиль в комплектации Super-VIP будет оснащаться 2-литровым 135-сильным двигателем от Renault Duster, а его салон претерпит еще более существенные изменения. В частности, предполагается увеличить пространство для пассажиров второго ряда, сместив сиденья назад на 20 см.

По информации издания, эта задача оказалась трудновыполнимой.

"Дело в том, что для новых креплений приходится перекраивать пол, что влечет за собой перенос бензобака. Бак взяли от "Приоры", он больше подходит по компоновке. Систему выпуска тоже пришлось делать оригинальной. Вместо стандартного ларгусовского "дивана" второй ряд будет состоять из двух независимых кресел. Это обычные передние кресла "Ларгуса", только без регулировки по высоте и салазок", - пишет "Русский автомобиль".

Кроме того, при переносе сидений возникла еще одна сложность.

"При относе сидений назад ремни безопасности перестают защищать пассажиров. А перенос точек их крепления потребует дополнительной сертификации с краш-тестами, что, конечно, выходит за рамки бюджета проекта. И нефункциональными становятся дверные подлокотники. Так что в Super-VIP будет просторно, но вряд ли уютно", - подчеркивает издание.

До конца ноября будет выпущено всего пять Largus Super-VIP. На них должны пересесть некоторые вице-президенты АвтоВАЗа, ныне довольствующиеся обычными "Ларгусами".

Всего же пилотная партия Largus VIP будет состоять из 15 автомобилей.

Напомним, в августе спортивное подразделением АвтоВАЗа Lada Sport выпустило два автомобиля Lada Largus VIP, которые были переданы на "обкатку" президенту предприятия Бу Андерссону. В дальнейшем один автомобиль он подарил президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Автомобиль должен поступить в продажу по цене 650 тыс. рублей.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30