Тольяттинский "Флагман" прекратил продажи новых автомобилей Ореl и Сhevrolet

Тольяттинское ООО "Флагман" группы "Пурпе" прекратило продажи новых автомобилей Ореl и Сhevrolet, пишет "Самарское обозрение".

Тольяттинское ООО "Флагман" вышло на самарский рынок в 2008 г., став третьим в регионе дилером по продажам автомобилей Сhevrolet и Ореl. Основным собственником компании является ООО "Пурпе-Авто-Самара", входящее в холдинг "Пурпе" тольяттинского бизнесмена Хафизуллы Муталапова.

Помимо "Флагмана", Ореl и Сhevrolet на областном рынке продают и обслуживают автоцентры "Альфа" и "VIP-Авто". Участники рынка считают обе структуры тесно связанными, а их корни уходят в бизнес группы "СОК". В пользу этой версии свидетельствуют и официальные данные компаний, содержащиеся в системе "СПАРК-Интерфакс".

Автоцентр "Альфа" ранее принадлежал ООО "Самара-Авто", соучредителем которого являлся Андрей Лешков - совладелец "Самарских автомобилей". "Соковские" корни есть и у второго дилера - "VIP-Авто", владельцем которого является Сергей Шабанов. Он же выступает в качестве соучредителя ООО "Виват-Авто", основанного компанией "Верона", подконтрольной Андрею Лешкову.

До последнего времени дилерам удавалось достаточно мирно сосуществовать в Самаре, хотя продажи брендов были не самыми прорывными, а в этом году они и вовсе упали почти на треть. Сильнее всего спад продаж ударил по "Флагману", и без того находящемуся в трудном положении, поскольку в мае текущего года в отношении компании было инициировано дело о банкротстве.

Не справились с обслуживанием кредитной нагрузки и другие структуры группы "Пурпе". С конца сентября в автосалоне "Флагман" приостановлена отгрузка и продажа новых автомобилей Ореl и Сhevrolet. В самом автоцентре это объясняют "реконструкцией автосалона", которая, согласно преподносимой там информации, продлится до середины ноября. Такие же сведения выдает и официальный сайт компании.

Пока же автосалон функционирует лишь в режиме сервисного обслуживания и продажи подержанных автомобилей. Продажи новых авто во "Флагмане" надеются возобновить по завершении реконструкции. О том, что этого может и не произойти, свидетельствуют данные с официальных сайтов представительств Ореl и Сhevrolet в России: ни на одном из них "Флагман" в числе дилеров не фигурирует.

Менеджер по связям с общественностью Сhevrolet компании General Motors Алексей Куприн сообщил, что если автосалон исчез из списка официальных дилеров, то это значит, что действие договора о дилерстве с ним прекращено.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2