В ОЭЗ "Тольятти" начался режим свободной таможенной зоны

В ОЭЗ "Тольятти" начался режим свободной таможенной зоны (СТЗ), сообщила пресс-служба особой экономической зоны.

Первыми в 2014 г. начинают применять данную процедуру якорный резидент ОЭЗ - ООО "Джей Ви Системз" и испанская компания ООО "СИЕ Аутомотив Рус".

Строительство основных таможенных зоны и поста в ОЭЗ завершится в конце 2015 года. Для того чтобы резиденты имели возможность применять процедуру СТЗ до завершения строительства объекта, ФТС России разработала специальный порядок применения с условием обустройства земельных участков резидентов под требования таможни.

В ОЭЗ "Тольятти" первопроходцами в этом направлении стало ООО "Джей Ви Системз", которое выполнило все необходимые требования и получило разрешение ФТС России на применение таможенной процедуры СТЗ в границах своего земельного участка. Компания уже начала завозить первое импортное оборудование с использованием данных условий.

Компания "СИЕ Аутомотив Рус" в настоящий момент ведет обустройство своего земельного участка в соответствии с требованиями ФТС РФ, чтобы также иметь возможность завозить иностранное оборудование из-за рубежа в ОЭЗ с применением таможенных льгот уже в конце этого года.

Таможенная процедура СТЗ позволяет компаниям-резидентам ОЭЗ "Тольятти" избежать переплат при импортировании оборудования, материалов, а также экспорте готовых изделий. Эта таможенная процедура предусматривает размещение товаров и ресурсов на территории ОЭЗ без уплаты таможенных пошлин и налогов. При завершении таможенной процедуры СТЗ данные товары, а также продукты переработки, изготовленные из таких товаров, помещаются под иные таможенные процедуры, установленные Таможенным кодексом Таможенного союза, в зависимости от статуса товаров.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2