Тольяттинский "Квант" неправомерно отказал самарскому "ВСК" в участии в страховой закупке

ЗАО "Квант" из Тольятти неправомерно отказало самарскому филиалу страхового ОАО "ВСК" в участии в отборе поставщика услуг на заключение генерального договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд тольяттинской компании, сообщается на сайте УФАС по Самарской области.

В региональное УФАС поступила жалоба самарской организации на действия "Кванта". "ВСК" заявляет, что заявку необоснованно отклонили от участия в закупке.
Комиссия антимонопольной службы установила, что заявка отклонена в связи с неправильным расчетом страховой премии в части применения коэффициента в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат в предыдущие периоды. Но такого основания для отклонения предложений на участие в документации "Квант" не прописал.

Таким образом, прописанные цены договора ниже предложенной другими участниками и установленной в документации не могут быть признанными недобросовестными действиями и не являются основанием для отклонения заявки.

Максимальная цена договора составляла 645 тыс. руб., а "ВСК" предложил сумму в размере 564 тыс. рублей.

Комиссия также установила, что если в документации не указаны другие основания для отклонения заявок, то претенденты не могут быть отклонены заказчиком.

Установлено, что ЗАО "Квант" неправомерно отклонило заявку "ВСК" от участия в конкурсе, а жалоба страхового общества признана обоснованной.

ЗАО "Квант" зарегистрировано 12 марта 2003 г. в Тольятти. Директор - Сергей Бабочкин. Основным видом деятельности является предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки. Организация также осуществляет деятельность по ремонту бытовых электрических изделий, розничной торговли, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонту бытовых изделий и предметов личного пользования.
СОАО "ВСК" создано 11 февраля 1992 г. в Москве. Основной вид деятельности - страхование. Региональная сеть ВСК насчитывает более 700 филиалов и отделений во всех субъектах России.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2