Компания "Озон Фарм" стала новым резидентом ОЭЗ "Тольятти"

Компания "Озон Фарм" стала новым резидентом ОЭЗ "Тольятти" Компания "Озон Фарм" стала новым резидентом ОЭЗ "Тольятти"
Фото:

ООО "Озон Фарм" планирует создать в особой экономической зоне производство готовых лекарственных форм, сообщила пресс-служба ОЭЗ "Тольятти". Проект оценивается в 517 млн руб. и при этом обеспечит создание 200 новых рабочих мест.

Заявку нового резидента ОЭЗ единогласно одобрил Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа, заседание которого прошло 16 сентября в Министерстве экономического развития РФ.

"Наш проект направлен на производство наиболее современных жизненно необходимых лекарственных препаратов. В этом деле у нас уже есть определенный опыт, и мы намерены расширить наше действующее производство, построив новый завод в особой экономической зоне "Тольятти". В наших планах - начало строительства нового предприятия в первом квартале 2015 года по завершению всех необходимых подготовительных процедур. Непосредственно запуск производства мы ожидаем в начале 2016 года. С учетом представляемых льгот, а также государственной поддержки надеемся успешно реализовать проект в намеченные сроки, а также в перспективе войти в ТОП -10 отечественных производителей", - отметил директор "Озон Фарм" Олег Минаков.

По словам министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, компания "Озон Фарм" представляет особый интерес для города и региона.

"Привлекая инвесторов в ОЭЗ "Тольятти", мы уделяем особое внимание проектам, которые не связаны с автопромом, чтобы реализовать одну из наших ключевых задач - диверсификацию экономики, а также импортозамещение. Одобрение бизнес-плана фармацевтической компании "Озон Фарм" означает, что мы на верном пути. Также мы рассчитываем, что данный проект послужит примером для местных компаний, демонстрируя возможности площадки ОЭЗ для создания на ее территории производств, не только связанных с автопромом", - подчеркнул Кобенко.

Учредитель компании - активно развивающееся предприятие ООО "Озон" (Жигулевск), выпускающее более 140 наименований лекарственных средств. Продукция компании реализуется на территории России, в странах СНГ и Юго-восточной Азии. "Озон" входит в топ-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5