СОФЖИ готов начать строительные работы еще на одном проблемном объекте в Железнодорожном районе Самары

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки готов приступить к началу производства строительно-монтажных работ на проблемном объекте долевого строительства, находящемся по адресу: г. Самара, Железнодорожный район, в границах улиц Киевской, Тухачевского, Дачной и пр. Карла Маркса. Жилой дом №4 секции 4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, сообщили в пресс-службе фонда.

"Мы начали работу с этим объектом незавершенного строительства в начале 2014 года по поручению министерства строительства Самарской области, - отмечает Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ. - За это время специалистами Фонда проделана серьезная и объемная работа. На сегодняшний день составлены и переданы на согласование в минстрой дефектные ведомости на завершение строительно-монтажных работ (без наружных сетей и возможного усиления несущих конструкций или каких – либо других мероприятий, возможно необходимых для улучшения технических характеристик объекта). После завершения всех мероприятий по техническому обследованию и проведению необходимых расчетов по объекту Фондом будет получено заключение, которое впоследствии будет сдано на государственную экспертизу".

Также Фондом поданы заявки на технологическое присоединение к центральным сетям водопотребления и водоотведения в ООО "СКС" и заявка на заключение договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ЗАО "СГЭС". Сумма договора составила более 164 млн руб., в связи чем Фонд совместно с министерством энергетики и ЖКХ Самарской области и ЗАО "СГЭС" решает вопрос оптимизации затрат за счет инвестиционной программы ЗАО "СГЭС" на 2015г. Часть нагрузок за присоединение к сетям теплоснабжения оплачена "старым" заказчиком объекта – департаментом строительства и архитектуры городского округа Самара – по "старым" тарифам. Сейчас для оптимизации затрат специалисты Фонда работают над продлением этого договора с оформлением соглашения о перемене стороны. Подробный перечень проведенных работ размещен у нас на сайте в разделе "Объекты незавершенного строительства".

Подрядная организация, которая будет осуществлять достройку, уже сейчас готова выйти на объект. Завершить строительство проблемного дома Фонд планирует в 2016 году.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5