АвтоВАЗ может начать выпуск Lada Xray и Xray Cross в Ижевске

Выпуск автовазовских новинок - хетчбэка Lada BM-Hatch и кроссовера Lada B-Cross, которые получат имена Lada Xray и Xray Cross, - может начаться в Ижевске, сообщили "Ведомостям" два источника, близких к АвтоВАЗу и Ижевскому автозаводу. Но решения нет, идет обсуждение, добавляют они.

Предполагалось наладить производство новинок в Тольятти, но в этом году было решено, что Lada Vesta будет производиться на Ижевском автозаводе. А у Lada Xray и Xray Cross, скорее всего, будет такая же платформа, поясняют собеседники. Эта платформа была вазовской разработкой, затем ее усовершенствовали при участии специалистов альянса Renault-Nissan, рассказывают собеседники. Пока еще не было решения о выпуске Vesta в Ижевске, рассматривалась возможность использовать для автомобилей BM-Hatch и B-Cross платформы альянса Renault-Nissan - B0 (на которой выпускаются, например, Renault Duster, Logan, Sandero).

Представитель АвтоВАЗа не стал комментировать возможный старт выпуска Lada Xray и Xray Cross в Ижевске. Прежде он объяснял запланированный на 2015 г. перенос выпуска Lada Granta из Ижевска в Тольятти необходимостью освободить ижевские мощности под перспективные модели. Представители Renault и Ижевского автозавода от комментариев отказались.

Производство Vesta в Ижевске запланировано на сентябрь 2015 г. Когда начнется выпуск Lada Xray и Xray Cross и в каком объеме, еще не утверждено, говорят источники издания. В плане развития АвтоВАЗа, опубликованном на сайте компании, сказано, что выпуск Lada Xray и Xray Cross запланирован на 2016 год. Сроки остаются прежними, говорит представитель АвтоВАЗа. "Остальные подробности проекта будут сообщены ближе к началу его реализации", - добавил он.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3