Отрадненцы к концу года переедут из ветхого жилья в новые трехэтажки

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки в рамках реализации  федеральной программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" активно  работает в муниципалитетах области.

Сейчас в Отрадном полным ходом идет строительство нескольких жилых домов, в которые к концу года должны переехать проживающие в домах, признанных аварийными, отрадненцы. Новые трехэтажные кирпичные дома строятся практически в самом центре города. Отличное местоположение  дополняется  большой дворовой территорией, удачными планировочными решениями и чистовой отделкой.

По словам  руководителя бригады отделочников  компании-подрядчика Ларисы Тарасовой, уже сейчас на стройку приходят будущие жильцы, с нетерпением ожидающие новоселья.  "В настоящее время  в первом из домов активно идут отделочные работы: штукатурка, заливка полов, - комментирует Тарасова. - Отличным подарком будущим жильцам станут большие добротные лоджии. Буквально на днях мы приступаем к черновой отделке  второго дома, третий - в стадии кладки второго этажа".

Исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов говорит: "Одна из функций Фонда как регионального оператора Жилищной политики Самарской области – активная работа  по переселению граждан из ветхого и непригодного для проживания жилья.  Мы подыскиваем земельный участок в конкретном муниципалитете, оформляем его соответствующим образом, затем мы инвестируем  средства в строительство  жилья экономического класса под  точечный  заказ муниципалитета, и после завершения строительства  муниципалитет  выкупает у нас это жилье по государственной цене  (в настоящее время – 32 240 руб. /кв. м). После этого сам муниципалитет распределяет  эти квартиры. Сегодня у нас в работе по данной программе  8 площадок  общей площадью около 25,5 тыс. квадратных метров. Все это - качественное новое жилье с чистовой отделкой.  Большую часть проектов мы планируем закончить  уже в этом году".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3