Бу Андерссон: "В этом году АвтоВАЗ надеется выйти на прибыль"

Фото:

В четверг, 26 июня, врио губернатора Николай Меркушкин встретился с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. На встрече присутствовал президент и гендиректор компаний Renault и Nissan Карлос Гон.

В начале встречи Бу Андерссон рассказал о положении дел на АвтоВАЗе и в качестве примера развития предприятия привел недавнюю презентацию в Нижнем Новгороде лифтбека Lada Granta. 21 июня глава компании лично представил эту модель, а в преддверии мероприятия официальный "Лада Клуб" в поддержку марки Lada устроил в Нижнем Новгороде автопробег.

"У нас было 30 автомобилей на тест-драйве, мы провели обучение для дилеров по диагностике и получили очень много положительных отзывов, - рассказал глава автогиганта Николаю Меркушкину. - Я думаю, что это хороший способ для продвижения бренда АвтоВАЗа, хотя люди удивлены, что я лично занимаюсь презентацией нового автомобиля".
В ответ глава региона высказал уверенность, что такие мероприятия очень важны для популяризации продукции автогиганта.
Также Бу Андерссон сообщил руководителю области, что в этом году предприятие надеется показать прибыль и в следующем году произвести больше машин. "Мы выйдем на 942 тыс. автомобилей, а если в дальнейшем все будет складываться хорошо, то хотим выйти на производство уже 1 млн автомобилей. Я максимально хотел бы использовать тольяттинскую площадку для производства автомобилей, поскольку здесь есть вся инфраструктура и лучшая база поставщиков", - объяснил глава автозавода.
По его словам, АвтоВАЗ получил добро на производство Renault Logan. Бу Андерссон пояснил, что собирать половину этих автомобилей в Ижевске нет смысла. "Я продемонстрировал все преимущества производства Renault Logan на АвтоВАЗе, - добавил он. - Таким образом, на автогиганте мы будем производить Renault Logan, Lada Kalina, Lada Granta. А в Ижевске будут производить Lada Vesta и два продукта Nissan. Сегодня в Ижевске производят 67 тыс. автомобилей, но думаю, что там в итоге будут собирать около 200 тыс. машин".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6