Danone закрывает завод в Тольятти

ГК Danone закрывает завод в Тольятти ГК Danone закрывает завод в Тольятти
Фото:

ГК Danone приняла решение прекратить производственную деятельность на площадке ЗАО "Данон Волга" в Тольятти, пишет dairynews.ru. По словам источника портала, соответствующее распоряжение уже подписано и предприятие прекратит деятельность в течение трех месяцев.

Все имеющееся оборудование будет демонтировано и вывезено с производственной площадки. Согласно официальному комментарию компании, основными факторами, повлиявшими на решение, названы маленькая площадь завода (0,6 га) и наличие в 100 км от нее другого крупного завода компании Danone - МК "Самаралакто".

"20 лет назад это предприятие полностью отвечало задачам компании и требованиям рынка. Однако сейчас ситуация изменилась, молочная индустрия идет вперед. Чтобы соответствовать новым требованиям, завод должен быть мощнее, современнее и обязательно многофункциональным. Для увеличения производственных мощностей, строительства современных очистных сооружений необходима земля, территория, которой у тольяттинского предприятия, к сожалению, нет", - прокомментировала директор по связям с общественностью представительства "Волга" ГК Danone Мария Жаркова.

Также в пресс-службе Danone заверили, что закрытие предприятия не отразится на объемах закупок молока в прилегающих регионах. "Сырье будет перераспределено на другие предприятия компании, - сообщила Мария Жаркова. - Нескольким сотрудникам завода предложено трудоустройство на других площадках компании, для большинства совместно со специализированным агентством мы запустили программу дальнейшего трудоустройства уволенных. Это агентство будет предоставлять информацию о вакансиях, консультировать и продвигать наших сотрудников для работы в других компаниях".

Площадка ЗАО "Данон Волга" введена в эксплуатацию в 1994 г. Это первый завод, построенный в России французской пищевой корпорацией Danone. Инвестиции группы компаний в завод в Тольятти в 2013 г. составили около 60 млн рублей. Максимальная мощность готовой продукции в сутки - 150 тонн.

"Данон Волга" выпускал ТМ "Активиа Кефирная", йогурты ТМ "Смешарики" и ТМ "Растишка". Производство этих продуктов переносится на заводы ООО "Данон Индустрия" в г. Чехов (Московская область) и "Самаралакто". Для площадки тольяттинского завода идет поиск покупателя.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6