АвтоВАЗ и компания "ФЕНИЧЕ РУС" реализовали энергоэффективный проект

На АвтоВАЗе запустили модернизированную энерогосервисной компанией "ФЕНИЧЕ РУС" компрессорную станцию, сообщили 27 ноября в пресс-центре тольяттинского завода. В торжественном открытии участвовали исполняющий обязанности президента ОАО "АвтоВАЗ" Олег Лобанов и генеральный директор ООО "ФЕНИЧЕ РУС" Винсент де Рюль.

Компрессорная станция №9 модернизирована в рамках второго этапа энергосервисного контракта по оптимизации системы производства сжатого воздуха. На станции установлено новейшее оборудование, в том числе компрессоры, осушители, силовые ячейки среднего напряжения, приборы для замены воздуха, усилена мощность питающей линии электроподстанции и построена новая охлаждающая система.

В результате модернизации потребление электроэнергии снизится примерно на 35%, говорится в релизе.

Исполняющий обязанности президента АвтоВАЗа Олег Лобанов заявил, что сотрудничество завода с "ФЕНИЧЕ РУС" началось в 2009 году. "То, что мы в такое сложное время пошли на весьма сложный проект, говорило о большой решимости и уверенности в общем успехе, - сказал Лобанов. - Сегодня мы с удовольствием делаем еще один шаг к результату. Результат - это повышение собственной энергоэффективности АвтоВАЗа, а вместе с тем качества и надежности в производстве, в которых далеко не последнюю роль играет бесперебойное энергоснабжение".

"ФЕНИЧЕ РУС" усовершенствовала на автозаводе четыре компрессорных станции. Ранее были модернизированы компрессорные станции №№2, 3 и 5. Их запуск произведен в 2011 году и приносит АвтоВАЗу экономию порядка 40 млн руб. в год, сообщили в пресс-центре.

Всего в активе "ФЕНИЧЕ РУС" - три реализованных проекта на тольяттинском предприятии: оптимизация системы производства сжатого воздуха, оптимизация отопительной системы и проект по компенсации реактивной мощности.

В ближайшее время начнется реализация четвертого проекта по модернизации осветительной системы, который является первой в России работой в сфере промышленного освещения на основе инновационной модели энергосервисного контракта.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1