Дело Сергея Лекторовича рассмотрят в общем порядке (видео)

Фото:

В пятницу, 22 февраля, в суде Центрального района Тольятти прошло очередное заседание суда по делу бизнесмена Сергея Лекторовича, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, передает корреспондент Волга Ньюс.

Суд решал вопрос о возможном рассмотрении дела в особом (упрощенном) порядке, для чего необходимо раскаяние подсудимого и согласие всех пострадавших.

Адвокат подсудимого Илья Новиков пояснил корреспонденту Волга Ньюс: "Сергей Лекторович свою вину признает и заявляет ходатайство об особом порядке рассмотрения дела. Он, таким образом, соглашается с выводами следствия и свою позицию в дальнейшем менять не собирается. Мы будем пристально следить за тем, чтобы правильно велось судебное следствие".

Однако против рассмотрения дела в особом порядке выступили брат и муж погибшей в ДТП Татьяны Тихоновой - Максим Романцев и Дмитрий Тихонов. Их позицию поддержал представитель гособвинения.

Следует отметить, что мать Татьяны Тихоновой Галина Романцева не возражала против особого порядка рассмотрения дела.

"От рассмотрения уголовного дела в общем порядке ничего не изменится. От этого срок Лекторовичу больше не дадут. Потому что он признал свою вину, у него малолетний ребенок и ранее он не был судим, - поделилась с корреспондентом Волга Ньюс Галина Романцева. - Нет никакого толку от того, что будет продолжаться этот конфликт. Конечно, я пока не могу простить Лекторовича, но я знаю, что сделать это необходимо. Эта ненависть всех нас разрушает".

В итоге было принято решение о рассмотрении дела в общем порядке.

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

На заднем сиденье Volkswagen Touareg находились помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов и его супруга Алена, работающая секретарем в том же ведомстве. Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой.

В январе было утверждено обвинительное заключение. В СМИ появлялась информация, что в материалах уголовного дела фигурирует чек из бара об оплате около 40 рюмок коньяка в день ДТП.

12 февраля адвокат Лекторовича ходатайстовал об освобождении своего подзащитного из-под стражи. Он предоставил суду письменные поручительства за Лекторовича двух настоятелей храмов. Однако судья отклонил ходатайство и продлил срок ареста до 29 июня.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, Лекторовичу грозит до пяти лет лишения свободы.

Следующее заседание суда состоится 28 февраля.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3