Николай Карагин: "Итальянской забастовки на ВАЗе нет"

Председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин считает, что если снижение премии было необоснованным, деньги работникам вернут
Председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин считает, что если снижение премии было необоснованным, деньги работникам вернут
Фото:

Председатель официальной профсоюзной организации Николай Карагин опроверг информацию об "итальянской забастовке" в одном из цехов АвтоВАЗа. "Завод функционирует в штатном режиме. Все линии конвейера работают стабильно", - пояснил он.

Однако он добавил, что недовольные размером премии по качеству все же есть. Профсоюз обратился к администрации с просьбой разобраться в ситуации.

"Сейчас вопросом занимается рабочая группа, которая детально прорабатывает эту проблему. По итогам люди получат полную информацию, и если будет принято решение, что снижение премии было необоснованным, деньги будут выплачены", - рассказывает председатель профсоюза.

"В коллективном договоре предприятия записано: если работник видит, что операция, которую он выполняет, может привести к браку, он должен остановить процесс и информировать руководство. Если работник этого не сделал, значит, виноват он. Если сообщил руководству, а работа не была остановлена – значит, виноват руководитель", - объяснил Карагин.

Коллектив цеха 14-1 металлургического производства АвтоВАЗа написал письмо председателю "Единства" Петру Золотареву. В нем говорится: "Когда узнали о том, что мы якобы объявили "итальянскую забастовку", сразу появилось желание, мягко говоря, объяснить на пальцах господину Золотареву, что вообще и почему... Наш совет Петру Золотареву: распространяя лживую информацию, постарайтесь не лезть в те цеха, где происходят данные события. А может, и в других цехах с вашим пустозвонством делать нечего". В конце письма работники предложили Золотареву извиниться.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1