Энтони Грейд: "Lada Granta будет выглядеть дороже, чем стоит"

Вице-президент Renault по дизайну и директор по дизайну АвтоВАЗа Энтони Грейд рассказал, в каком направлении ведется работа над Lada Granta и другими автомобилями тольяттинского завода.

"Основа Lada Granta - Kalina, но изменения будут очень большие: абсолютно новые задок и передок, абсолютно новый интерьер - в конце концов, Lada Kalina вы не увидите", - приводит слова Грейда avtosreda.ru.

Он заверяет, что автомобиль будет производить впечатление брутального, крепкого, сильного и основательного. Из практических характеристик у Granta будет более объемный багажник, "очень хорошая компоновка интерьера", современная панель приборов.

"Много внимания мы уделили деталям, качеству сборки - сделали все, чтобы эта машина смотрелась солидно. …Покупая Lada Granta, люди должны чувствовать: их ценят, они должны гордиться этим автомобилем. Передок машины выглядит так, будто бы он стоит дороже, чем на самом деле, – и это важно: большие "глаза", шикарная "решетка", - поделился главный дизайнер АвтоВАЗа.

Он также рассказал, как изменится Lada Kalina. Грейд считает, что сейчас автомобиль слишком "женский", но даже женщины предпочитают что-то более "сильное".

"Поэтому фейслифт будет более спортивный, более динамичный, крепкий. Изменения будут значительными, поскольку здесь мы также полностью переделали передок и задок. Новую концепцию на сегодня одобрил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров", - сообщил Грейд.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2