Члены комитета по строительству рекомендовали принять проект областного бюджета

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Самарской губернской думы рассмотрел проект областного бюджета на 2011 год и плановый период 2012-13 годов. Некоторые пункты документа вызвали у парламентариев вопросы. Получив разъяснения, они решили рекомендовать бюджет к принятию во втором чтении.

В областном бюджете 2011 года сделан акцент на финансирование объектов с высокой степенью готовности. В областном бюджете 2011 года сделан акцент на финансирование объектов с высокой степенью готовности.
Фото:

Депутаты рассмотрели статьи расходов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области. Этим ведомствам в 2011 году будет предоставлено из областного бюджета 5,5 и 6,1 млрд рублей соответственно.
Многие вопросы депутатов касались финансирования Тольятти. Это связано с тем, что несколькими днями ранее парламентарии встретились с депутатами Тольяттинской городской думы и обсудили насущные проблемы города.

 

Что касается финансирования муниципальных дорог из областного бюджета, то это можно сделать только в форме определенных дотаций.

Отметим, что в таблице предложений от депутатов комитета много объектов, которые необходимо профинансировать. Все они включены в лист ожидания и будут финансироваться, исходя из поступлений дополнительных доходов бюджета в течение 2011 года.
Главный вопрос парламентариев был обращен к министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области. Евгения Юрьева и Александра Дроботова интересовал вопрос выделения областных средств на ремонт дорог в Тольятти. По словам заместителя министра транспорта Андрея Черноталова, на областные средства ремонтируются и содержатся только областные дороги, а средства на муниципальные дороги выделяются отдельно в виде субсидий. «Хочу отметить, что в Самарской области ежегодная потребность в средствах на содержание дорог составляет 4 млрд рублей, а бюджет может выделить только 1,5 млрд рублей, - заявил Андрей Черноталов. - Потребность в ремонте составляет 7 млрд рублей, а выделено 1,8 млрд рублей».
Представители Минтранса пообещали рассмотреть вопрос о поиске средств на содержание и ремонт муниципальных дорог. На этой неделе они должны представить свои предложения.
Рассмотрев все вопросы, требовавшие разъяснения, члены комитета рекомендовали проект бюджета к принятию во втором чтении. Заседание губернской думы, на котором будет приниматься бюджет, состоится 25 ноября.
Алексей КИРИЕНКО, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Самарской губернской думы:
- В проекте областного бюджета 2011 года мы сосредоточили внимание на финансировании объектов с высокой степенью готовности, чтобы уже в следующем году был виден результат выделения средств. Остальные объекты также будут постепенно финансироваться, исходя из дополнительных доходов бюджета. Что касается финансирования муниципальных дорог из областного бюджета, то это можно сделать только в форме определенных дотаций. И мы ожидаем, что правительство найдет возможность выделить деньги на это.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 23 ноября.

 

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5