Tele2 расширила покрытие сети в Самарской области

Оператор мобильной связи Tele2 продолжает техническое развитие сети на территории Самарской области. С начала работы в регионе компания увеличила зону покрытия на треть, запустив сети 2G/3G еще в ряде крупных населенных пунктов.

С момента запуска сети Tele2 в Самарской области в марте 2016 года компания инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры. Инвестиции были направлены на строительство сети еще в 30 населенных пунктах. Количество базовых станций за прошедший период увеличилось более чем на 30%, что позволило на треть увеличить зону покрытия Tele2 в регионе. Скоростной мобильный Интернет и голосовая связь Tele2 стали доступны жителям городов Отрадный, Похвистнево, Безенчук, поселка Мирный, сел Красный Яр, Шигоны, а также десятка небольших населенных пунктов, прилегающих к данным территориям.

"Tele2 традиционно уделяет большое внимание развитию сети не только в крупных городах, но также в небольших и отдаленных населенных пунктах, где наличие качественных и недорогих услуг мобильной связи имеет особое социальное значение. При строительстве сети Tele2 в Самарской области используется современное оборудование Nokia Networks, позволяющее обеспечить высокое качество как скоростного интернета, так и голосовой связи", - отмечает технический директор самарского филиала Tele2 Максим Бутаков.

В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие сети на территории, где проживает более 80% населения Самарской области. Доля активных пользователей Интернета ежемесячно увеличивается в среднем на 15%, а общий интернет-трафик в сети растет на 20%. Оператор предлагает жителям Самарской области четыре пакетных тарифных плана, которые различаются включенным объемом трафика, количеством минут и SMS. Для самых активных интернет-пользователей оператор ввел новый тариф - "Беспредельно черный" с безлимитным мобильным интернетом.

Приоритетной задачей оператора до конца 2016 года является дальнейшее расширение сети Tele2 на территории Самарской области, а также улучшение качества связи в часы наибольшей нагрузки на оборудование и в зонах высокой пользовательской активности абонентов.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2