Самарский перинатальный центр сдан на "пятерку"

31 августа состоялся пресс-тур на недавно построенный перинатальный центр. Журналистам показали условия, в которых первые малыши самарского перинатального центра появляются на свет.

Фото:

Создан для групп риска

Перинатальный медицинский центр - это клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий проводятся консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей. В перинатальном центре осуществляются ведение беременности и родов, диагностика и лечение всех видов бесплодия, используются вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО), проводятся различные исследования у детей и взрослых. Технологическая оснащенность перинатального центра позволяет выхаживать недоношенных и маловесных новорожденных. Перинатальный центр - это определенная технология организации медицинской помощи, направленной на сохранение беременности и рождение здорового ребенка даже в случае серьезных отклонений в организме будущей матери. В перинатальные центры направляют женщин, имеющих  патологию, женщин из группы высокого риска, когда ожидается рождение малыша, требующего оказания сложной помощи. Сюда направляются беременные женщины и новорожденные дети с наиболее тяжелыми патологиями из всех лечебно-профилактических учреждений области.

Медики объектом довольны

Самарский областной перинатальный центр относится к числу технически сложных объектов строительства с высокими требованиями санитарных и противопожарных норм. Поэтому контролирующие органы принимали объект, предъявляя к нему самые жесткие требования. Тем не менее строительство Самарского областного перинатального центра завершено в срок и с отличным качеством, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 09.08.2016 № 63-301000-63-2016. Самарская областная клиническая больница имени В.Д.Середавина, на базе которой построен перинатальный центр, полностью удовлетворена качеством выполненных работ и поставленного оборудования. К объекту подвели новые сети по водоснабжению, газоснабжению, канализации; модернизировали существующую котельную, тем самым решив застарелый вопрос по энергетике и газоснабжению.

Проверка качества

В процессе строительства центра службой государственного финансового контроля проведена проверка министерства строительства Самарской области и ГКУ "УКС" в отношении расходов в рамках государственной программы Самарской области "Региональная программа модернизации здравоохранения Самарской области: проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Самарского областного перинатального центра" на 2014-2016 годы". Все замечания, изложенные в акте проверки Госфинконтроля Самарской области, устранены ГКУ "УКС" до сдачи объекта в эксплуатацию. С подрядными организациями подписаны акты приемки выполненных работ, исключающие завышение стоимости работ и приемку невыполненных работ, устранены некачественно выполненные работы. К дате сдачи объекта в эксплуатацию все оборудование, включая сложное медицинское, которым оснащается перинатальный центр, было поставлено и принято представителями заказчика и СОКБ им. В.Д.Середавина.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4