Филиал "Российского капитала" возглавит Виталий Батрак

Управляющий филиалом "Потенциал" банка "Российский капитал" Игорь Заярный покинул занимаемый пост, а на его место в ближайшее время будет назначен экс-управляющий омским филиалом Банка Москвы Виталий Батрак, сообщает "Самарское обозрение".

Региональный филиал банка "Российский капитал" был создан на базе банка "Потенциал", официально зарегистрированного в Жигулевске (головной офис располагался в Тольятти). Процедура санации в "Потенциале" стартовала осенью 2008 г., после того как банк не справился с наплывом вкладчиков. Изначально финансовым оздоровлением "Потенциала" занималась "Солидарность", однако в 2010 году Агентство по страхованию вкладов (АСВ) изменило схему, передав "Потенциал" своему дочернему банку "Российский капитал". 

В 2012 г. филиал возглавил директор саратовского филиала Номос-банка Игорь Заярный, который был отправлен в отставку в конце февраля текущего года.

По информации "СО", отставке Заярного предшествовали драматические события, происходившие в головном офисе "Российского капитала". В начале 2015 г. "Роскап", на базе которого АСВ планировало создать мегасанатора, возглавил экс-глава Банка Москвы Михаил Кузовлев, который начал активно обновлять управленческую команду "Роскапа" за счет менеджеров Банка Москвы.

Это вызвало жесткое противодействие со стороны действующего менеджмента "Российского капитала". Конфликт накалился настолько, что в сентябре Кузовлев был отправлен в отставку. Однако в кратчайшие сроки ему удалось переломить ситуацию в свою пользу, после чего он вернулся на пост главы "Роскапа", а весь топ-менеджмент банка практически в полном составе был уволен.

Постепенно волна ротаций из головного офиса "Роскапа" перекинулась на его региональные подразделения, ключевые посты в которых стали занимать выходцы из Банка Москвы. Не стал исключением и филиал "Потенциал".

По данным издания, документы о назначении Виталия Батрака поступили в местное отделение Центробанка.

Более того, по информации источника, знакомого с ситуацией,"Российский капитал" намерен перенести головной офис "Потенциала" из Тольятти в Самару.

Согласно данным сайта "Роскапа", сеть банка в регионе насчитывает пять офисов в Тольятти, три - в Самаре и по одному - в Жигулевске и Новокуйбышевске.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1