Tele2 повышает надежность IT-систем

Tele2 запустила новый центр обработки данных (ЦОД) в Ростове-на-Дону. Дополнительный data-центр позволит компании повысить отказоустойчивость IT-инфраструктуры и гарантировать абонентам высокое качество услуг.

Запуск третьего ЦОД Tele2 обусловлен, прежде всего, расширением географии присутствия оператора: менее чем за год компания начала предоставлять услуги связи под собственным брендом еще в 23 регионах России. Также появление дополнительного data-центра позволит решить задачи, связанные со стремительным ростом объема обрабатываемых данных после масштабного запуска сетей 3G/4G на территории страны.

В новом ЦОД размещено оборудование для всех информационных систем оператора, включая биллинг, VAS и другие платформы. Центр занимает территорию общей площадью более 650 квадратных метров и задействует оборудование мощностью до 590 кВт.

Непрерывность работы data-центра обеспечивают современные системы бесперебойного питания, а также специальные дизель-генераторные установки, расположенные на его территории. Время их автономной работы составляет не менее восьми часов при полной нагрузке, что защищает абонентов Tele2 от сбоев в работе сети.

ЦОД Tele2 имеет самое современное оснащение, включая автоматическое управление вычислительными комплексами, системы поддержания необходимого уровня температуры и влажности, удаленного управления, противопожарной защиты, мониторинга и видеонаблюдения.

Поставку оборудования, инсталляцию и пусконаладку нового ЦОД осуществляет крупнейший российский системный интегратор "Техносерв".

Ольга Мордкович, директор по информационным технологиям Tele2:

- Задача создания нового центра обработки данных стала для нас особенно актуальной в период активного развития бизнеса Tele2. Новый data-центр значительно усилит IT-инфраструктуру компании, а также позволит наращивать количество информационных систем, которые автоматизируют и оптимизируют работу оператора в целом. Увеличение мощности и повышение отказоустойчивости вычислительных ресурсов Tele2 позволит правильно выстроить работу ЦОД в периоды повышенной нагрузки на биллинг и систему управления сетью".

Борис Бородянский, директор департамента развития бизнеса компании "Техносерв":

- Наше участие в конкурсе на создание ЦОД проходило в условиях серьезной конкурентной борьбы. Мы рады, что Tele2 в качестве исполнителя проекта выбрала именно "Техносерв". В свою очередь, мы смогли реализовать проект в крайне сжатые сроки: с момента его утверждения до сдачи объекта прошло чуть более семи месяцев. Это лишний раз свидетельствует о том, что у "Техносерва" есть богатый практический опыт, который является одним из важнейших факторов успешности проекта. В своей работе "Техносерв" использует как инновационные, так и проверенные, уже доказавшие свою эффективность решения".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1