"Ростелеком" представил Всероссийский фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС"

"Ростелеком" организовал видеоконференцсвязь VI Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС" между городами Москва, Саратов, Самара, Ульяновск, Пенза, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Великий Новгород и Новосибирск.

Основные мероприятия фестиваля начнутся до летних каникул школьников, а в сентябре пройдут творческие занятия для молодых мастеров телевидения, а также стартует конкурс работ школьных телекомпаний (www.tele-klass.ru). В конкурсе ребята посоревнуются в создании видеороликов с социальной рекламой, рассказах о школьных новостях, сюжетах о ветеранах, роликов о родном крае и многом другом.

"Конкурс ‒ возможность показать молодому поколению потенциал цифровых технологий, а также помочь ребятам осознать свою роль в их развитии и реализовать свой талант. Мы преследуем цель повышения уровня общей культуры молодежи, воспитания ее художественного вкуса и привлечения молодого поколения к интернет-грамотности", — считает Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО "Ростелеком".

Всероссийский фестиваль телевизионного творчества школьников "ТЕЛЕКЛАСС" — уникальный проект, поставивший своей целью формирование активного сообщества школьников для создания системы школьных телекомпаний, которые стали информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений России.

Идея фестиваля родилась в Саратове в благотворительном фонде "Благодать" в 2012 году. Для достижения поставленных целей "ТЕЛЕКЛАСС" совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).

За пять лет фестиваль превратился в масштабное межрегиональное событие – в 2015 году участниками проекта стали более 5 000 ребят в 45 городах России. Из 447 школ страны они направили на конкурс 786 видеороликов.

К организации фестиваля подключились Ассоциация городов Урала, Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов, Союз городов Северо-Запада и Центра России, что обеспечивает активную административную поддержку мероприятия со стороны мэрий городов и связь со школами.

Федеральным телекоммуникационным партнером проекта в 2016 году стал ПАО "Ростелеком", один из крупнейших операторов связи в России. При поддержке компании планируется проведение трех видеоконференций и объявление собственной номинации конкурса "Интернет объединяет!".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3