В Тольятти выписали четверняшек, родившихся накануне Нового года

Во вторник, 2 февраля, из перинатального центра больницы №5 Тольятти выписали Наталью Дедову и четверых малышей, которых она родила в канун Нового года.

В Тольятти выписали четверняшек, родившихся накануне Нового года В Тольятти выписали четверняшек, родившихся накануне Нового года
Фото:

Напомним, четверняшки Павел, Григорий, Мария и Дарья появились на свет 27 декабря. Малыши родились досрочно в результате кесарева сечения. Роды принимала бригада из 17 медицинских специалистов. Самый большой малыш при рождении весил 1 кг 800 граммов, самый маленький - 1 кг 450 граммов.

В больнице Наталья Дедова и младенцы провели чуть больше месяца. На выписку приехали друзья и родственники. Больше всех волновалась старшая дочь Натальи, 12-летняя Екатерина.

"Мы всегда хотели большую семью, - рассказал отец малышей Евгений Дедов. - Даже загадывали такое желание в канун 2015 года. Конечно, тот факт, что у нас будет четверо детей, стал неожиданностью, но приятной. Мы очень счастливы".

Помогать Наталье с детьми будут несколько человек - одна из бабушек и няни. Для малышей, рассказывает Евгений Дедов, уже купили все необходимое: четыре кроватки и две сдвоенные коляски. Еще до родов супруги обзавелись большим запасом подгузников, но сейчас они почти на исходе. "В детских магазинах пришлось оставить много денег, - рассказывает Евгений. - Теперь у нас всего в четыре раза больше - и счастья, и расходов".

Большая семья живет в двухэтажном доме около села Выселки Ставропольского района. По словам Евгения Дедова, его покупали как раз с тем расчетом, что детей будет несколько. "Поскольку жить будем всемером, дом теперь не кажется таким уж большим", - говорит Евгений.

Жилье супруги брали в ипотеку. Кредит еще не погашен полностью. По словам начальника отдела Центрального территориального округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Марии Братановой, сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы за счет средств областного бюджета погасить ипотечный кредит семьи.

Особое внимание поддержке многодетных семей уделяет губернатор Самарской области Николай Меркушкин. "Динамика рождаемости - не только статистика, но и барометр социального самочувствия, - сказал губернатор в своем декабрьском послании. - Рост рождаемости отражает ощущение обновления в обществе, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, защищенности человека, созданную атмосферу доброжелательности и надежды на будущее. Отражает то, что у нас люди поверили во все перемены, которые сегодня происходят в области. Рост рождаемости в области сегодня во многом обеспечивают вторые и последующие дети. Этот показатель у нас - один из лучших в стране".

По словам Марии Братановой, если сложить все пособия, ежемесячно Дедовы будут получать от государства примерно 50 тыс. руб., не считая разовых выплат. Кроме материнского капитала, семье достанется региональный семейный капитал в 100 тыс. рублей. Еще 350 тыс. руб. Дедовы получат из областного бюджета как семья, в которой сразу родилось трое и более детей.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6