Абоненты МТС в Поволжье провели новогодние каникулы в России

ПАО "МТС" подвело итоги роуминговой активности абонентов МТС в регионах в период с 1 по 10 января 2016 года. Как оказалось, поволжские абоненты МТС провели новогодние праздники в родной стране, в результате чего количество звонков в поездках по России, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, выросло в полтора раза, а мобильный интернет-трафик - вдвое.

В этом году, как и годом ранее, самым популярным направлением в поездах по России среди абонентов МТС в Поволжье в новогодние праздники традиционно стала столица. На Москву пришлось 18% звонков и 16% трафика во внутрисетевом роуминге в период с 1 по 10 января 2016 года. "Серебро" и "бронза" достались Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, где работает большое количество "вахтовиков". Те, кто не отдыхал даже в праздники, совершили в общей сложности 16% звонков и сгенерировали 14% трафика, соответственно. В Топ-5 популярных для новогодних каникул направлений среди жителей Поволжья также попали Казань и Санкт-Петербург (по 4% "голоса" и data) - города, где расположены популярные культурные объекты и развлекательные комплексы.

В этом году среди абонентов МТС в Поволжье стали популярны следующие направления внутреннего туризма: по сравнению с прошлым годом, в этом году жители Поволжья в 12 раз чаще совершали звонки из Республики Тыва, почти в девятть раз чаще - из Карачаево-Черкесской республики, в три раза чаще - из Белгородской области и Норильска Красноярского края. Спрос на мобильный интернет вырос среди тех абонентов Поволжья, кто ездил в Белгород и Калининград (4,5 раза), Архангельск (более чем четыре раза) и на Камчатку (более чем три раза).

Несмотря на то что в этом году количество туристов, покинувших родную страну на время новогодних праздников, сократилось, общий объем трафика в международном роуминге вырос. Путешествуя за границу, абоненты МТС в Поволжье делали выбор в пользу доступного мобильного интернета - активность в виртуальном пространстве выросла на четверть. Больше всего абоненты МТС в Поволжье "качали" в путешествиях по Европе. Так, на самые популярные страны - Италию, Испанию, Францию, Австрию, Чехию и Германию - пришлась половина трафика, сгенерированного в зарубежных поездках.

Самые "разговорчивые" жители регионов Поволжья выбрали для своих путешествий Таиланд - на него пришлось порядка 13% вызовов. Второе место по популярности заняла Италия (7%), "бронзу" разделили сразу три страны - Германия, ОАЭ и Чехия, на каждую из которых пришлось по 6% вызовов.

Интересно, что на фоне общего снижения количества вызовов в международном роуминге в 2016 году по сравнению с началом 2015 года увеличилось количество звонков, совершенных жителями Поволжья из экзотических стран. Так, в первые десять дней нового года абоненты МТС проговорили в шесть раз больше, находясь в Пуэрто-Рико, в полтора раза больше в Саудовской Аравии и на Сейшельских островах. Рекордсменами по росту голосовых вызовов в международном роуминге стали абоненты МТС в Поволжье, кто покорял горнолыжные склоны в Андорре - по сравнению с прошлым годом они проговорили в 53 раза больше. В эти новогодние каникулы абоненты МТС решились на эксперименты и посетили "новые" страны, куда "не ступала нога" абонентов МТС в Поволжье в аналогичный период прошлого года. Такими направлениями стали Уганда, Намибия, Гваделупа, Гайана, Синт-Мартен и Македония.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31