"МегаФон" в Самарской области подготовил сеть к Новому году

Чтобы гости и жители Самарской области свободно дозванивались до близких в самые торжественные моменты Нового года, специалисты "МегаФона" увеличили пропускную способность голосовой части сети и других ключевых элементов в 1,5-2 раза.

Одна из задач, стоящих перед инженерами "МегаФона" в преддверии Нового года, - обеспечение надежной связью мест, где традиционно проходят массовые праздники и гулянья. В частности, в Самаре на площади Куйбышева, где находится главная елка губернии, работает крупнейшая по емкости базовая станция компании "МегаФон" в регионе, оснащенная самым большим количеством передатчиков.

Для обеспечения качественной работы сети "МегаФона" в Самарской области в новогодние праздники будут круглосуточно дежурить аварийно-восстановительные бригады, готовые устранить любую аварию в кратчайшие сроки. А в период с 25 декабря по 15 января специалисты Единого центра управления сетью "МегаФона" поставят под особый контроль мониторинг сети с целью оперативного выявления и устранения возможных аварий.

Подготовка базовых станций ведется и "вручную". Технические специалисты проверяют резервирование каналов связи и электропитания, тестируют работоспособность дизель-генераторных установок, которые будут питать базовые станции в случае отключения основной электросети.

"Новогодняя ночь - серьезное испытание для мобильных сетей, - говорит директор самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко. - В последние годы в "пиковый" период - с 23:00 до 00:30 - количество звонков превышает максимальный показатель обычного дня в 2-3 раза, а в первые 15 минут нового года - в целых 10 раз. Поэтому в данный период за работой сети нужно следить особо пристально. Кстати, жители нашей области отмечают Новый год по самарскому времени, так что в полночь по Москве нагрузка на сеть уже спадает. Еще одна особенность новогодних праздников - увеличение количества звонков в другие города и страны. Чтобы клиенты "МегаФона" всегда оставались на связи и могли поздравить близких даже за рубежом, компания проводит комплексную подготовку всей сети, в том числе настраивая ее для пропуска повышенного междугородного и международного голосового трафика".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3