Депутаты Тольятти озаботились проблемой незаконной наружной рекламы

Тольяттинская дума предложила представителям бизнес-сообщества проявить гражданскую ответственность и не распространять информацию о товарах и услугах на установках, не соответствующих утвержденной и размещенной на портале мэрии г.о.Тольятти схеме размещения рекламных конструкций. Эту инициативу комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию поддержало большинство участников заседания городского парламента.

Фото:

Как пояснил депутат думы Борислав Гринблат, ситуация с размещением рекламы в Тольятти в последние годы стала меняться к лучшему. Это связано с тем, что соответствующие полномочия с недавних пор переданы на уровень регионального правительства. Наконец-то исчезли перетяги, нависавшие над проезжей частью улицы Мира. Однако некоторые участники рынка, особенно это касается федеральных игроков, все еще используют для продвижения товаров и услуг щиты, баннеры, перетяги, установленные с нарушением законодательства.
Комментируя этот шаг депутатов, председатель думы Дмитрий Микель подчеркнул, что крупные федеральные компании, размещающие рекламу на установках, не имеющих разрешения, фактически способствуют нарушению требований закона о рекламе. Поэтому депутаты и вышли к бизнес-сообществу с обращением.

Обращение депутатов Думы городского округа Тольятти к предпринимателям

"В городском округе Тольятти сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с распространением наружной рекламы на конструкциях, установленных с нарушением требований действующего законодательства о рекламе. В связи с тем, что отдельные предприниматели распространяют информацию о товарах и услугах на незаконных рекламных конструкциях, тем самым нарушая законодательство о рекламе, бюджет города из-за указанной противоправной деятельности из года в год недополучает сотни миллионов рублей.

Такая практика негативно сказывается на реализации многих социально значимых проектов и программ Тольятти, так как доходы от размещения рекламы составляют существенную долю местного бюджета.

Городская общественность, жители города, имеющие активную гражданскую позицию, обращали внимание на действия лиц, размещающих рекламу с нарушением законодательства Российской Федерации, Самарской области и городского округа Тольятти. По данным фактам в настоящее время ведутся соответствующие проверки надзорных и правоохранительных органов. Очень важно ваше участие в наведении порядка в этом сегменте экономики города. Только благодаря совместным действиям с вами мы сможем утвердить цивилизованные, основанные на букве закона отношения в сфере распространения наружной рекламы.

Мы понимаем, что реклама – это важный элемент по продвижению конкурентной способности товаров и услуг. И именно поэтому мы настойчиво призываем вас соблюдать установленные в городском округе правила распространения наружной рекламы и объединить наши усилия в борьбе против недобросовестных рекламных операторов, подрывающих честную конкуренцию. Необходимость возвращения в правовое поле всех участников рекламного рынка очевидна.

В этой связи обращаемся к вам с просьбой размещать рекламу товаров и услуг исключительно на рекламных конструкциях, имеющих разрешение в соответствии с утвержденной и размещенной на портале мэрии городского округа Тольятти схемой размещения рекламных конструкций".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3