"Ростелеком" запустил сервис "Денежные переводы"

"Ростелеком" запустил на своем сайте RT.RU сервис онлайн-переводов денежных средств по банковским картам MasterCard® и Visa®.

Переводы можно осуществлять 24 часа в сутки семь дней в неделю. Карточный перевод не требует регистрации и "привязки" карты. Процедура заполнения формы перевода проста и занимает минимум времени - достаточно указать реквизиты карты отправителя, номер карты получателя и сумму перевода. Сервис также адаптирован для использования на мобильных устройствах. Для пользователей организована круглосуточная техническая поддержка.

Денежные переводы осуществляются с применением технологии 3-D Secure (MasterCard® SecureCode™ или Verified by Visa™) - одноразовых паролей для подтверждения платежа. Срок поступления перевода занимает от нескольких секунд и зависит от условий обслуживания банка, выпустившего карту получателя. Чек по выполненному переводу можно распечатать или отправить на нужный адрес электронной почты.

"Сегодня в России рынок онлайн-платежей и денежных переводов переживает качественные изменения, где главными драйверами являются доступность и скорость предоставления сервиса, - считает вице-президент ПАО "Ростелеком" Алексей Басов. - Фактически происходит конвергенция финансовых и телекоммуникационных сервисов. В планах компании – создание единого информационно-платежного пространства для предоставления финансовых услуг, а также их интеграция с существующими продуктами и системами "Ростелекома".

"Сервис денежных переводов на нашем сайте доступен для держателей банковских карт, эмитированных любым банком России, - добавляет директор по финансовым услугам департамента венчурных продуктов ПАО "Ростелеком" Алексей Шамайко. - Удобная система онлайн-платежей позволит оперативно перевести деньги с карты на карту, оплатить услуги, погасить кредит, вернуть долг или помочь близким людям. Надежность и безопасность сервиса подтверждена его соответствием индустриальному стандарту PCI DSS, а также использованием технологии 3-D Secure".

Сервис реализован на технологической платформе компании "ЭсБиСи Технологии" и доступен на сайте RT.RU в разделе "Оплата" https://rt.dengisend.ru.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3