"Ростелеком" презентовал новые медийные проекты

Широкополосным доступом в Интернет и IP-телевидением от компании "Ростелеком" сегодня пользуются миллионы россиян. И в линейке продуктов появляются новые предложения. Одним из последних стал запуск игрового портала.

Игровой портал: первый шаг

Онлайн-игры являются одним из наиболее привлекательных и быстрорастущих рынков. Ими увлекаются более трети россиян. Первым шагом в развитии этого направления для "Ростелекома" стал запуск бета-версии игрового портала Games.rt.ru. Портал размещен на Национальной облачной платформе компании и доступен для любителей компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в Интернет.

Игровой портал "Ростелекома" ориентирован на самую широкую аудиторию геймеров - то есть на тех, для кого игра является хобби, страстью. В перспективе здесь будут представлены игры для тех, кто занимается играми профессионально. Каталог представлен играми от ведущих разработчиков и включает все основные направления и жанры.

Предложение новинок, обзор специальных акций для абонентов широкополосного доступа в Интернет и "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома", новости игр являются основными направлениями развития портала. "Ростелеком" обеспечивает высокую скорость и качество интернет-соединения: пользователям портала не придется ждать, пока игра или обновление скачаются. Авторизация реализована в один клик с использованием логина и пароля из популярных соцсетей. Игровой портал адаптирован под мобильные устройства. Собственное приложение под Windows позволяет отслеживать новости, запускать игры и приобретать контент, не заходя в браузер.

Интерактивное телевидение: новая версия

Второй актуальной новинкой компании "Ростелеком" стало коробочное ОТТ-решение "Интерактивное ТВ 2.0". Его ключевым отличием от консервативного интерактивного телевидения является возможность подключения к любой точке доступа в Интернет как проводным способом, так и через беспроводной доступ Wi-Fi.

"Пользователь "Интерактивного ТВ 2.0" может подключиться, используя интернет-доступ любого провайдера, в том числе и через мобильный телефон, - поясняет начальник группы маркетинга Самарского филиала компании "Ростелеком" Михаил Володин. - Телевидение работает при скорости интернета от 3 Мбит/с".

Обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами "Интерактивного ТВ" - "Управление просмотром" (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), "Караоке" (2 тыс. песен), "Родительский контроль" (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), "Мультискрин" (объединяет до пяти экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, SmartTV).
Среди преимуществ "Интерактивного ТВ 2.0" - также и простота подключения. Его без труда можно подключить и активировать самостоятельно. Купив приставку, необходимо выбрать телевизор, к которому она будет подключена. В комплект к приставке входят все виды кабелей, необходимые для подключения разных моделей телевизоров. Выбрав нужный кабель, надо соединить приставку с телевизором и включить ее в сеть. Следующий шаг - подключение приставки к сети. Первый способ: если рядом находится кабель от интернета, можно подключиться к нему, если такой возможности нет, возможно подключить приставку по беспроводному соединению по Wi-Fi.

Сегодня "Интерактивное ТВ 2.0" можно считать революционным предложением для рынка IP-телевидения, ведь раньше телевидение всегда шло в связке с интернетом и предоставлять эти услуги должен был один оператор связи.

Как отмечают в компании, комплект оборудования для "Интерактивного ТВ 2.0" может стать прекрасным подарком не только на приближающиеся новогодние праздники. Невысокая стоимость - еще одна привлекательная сторона новинки. До 31 декабря 2015 года приставка "Интерактивное ТВ 2.0" продается в офисах "Ростелекома" по специальной цене - 1 990 рублей. Уточнить все подробности и условия пользования услугой можно на сайте http://samara.rt.ru/inttv.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3