Услуга "МегаФона" по удаленному управлению объектами набирает популярность

Для контроля за работой терминалов, сигнализации, приборов учета и других устройств поволжские компании все чаще используют беспроводную услугу "Удаленное управление объектами". Базируясь на масштабной сети, сервис позволяет снизить затраты на транспорт и персонал.

По итогам третьего квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% выросло количество SIM-карт поволжского "МегаФона", которые его бизнес-клиенты внедряют в различное оборудование для последующего контроля с помощью услуги "Удаленное управление объектами".

Сервис позволяет дистанционно получать данные о функционировании оборудования и систем, о нештатных ситуациях. С помощью модема и SIM-карты каждое устройство подключается к корпоративной сети, а диспетчер предприятия получает с них данные на свой компьютер или смартфон.

"Услуга "Удаленное управление объектами" имеет ряд преимуществ. Во-первых, она не требует прокладки проводов к месту расположения объекта и высокой пропускной способности каналов. Благодаря этому может использоваться практически в любой точке Самарской области - там, где есть сеть "МегаФон". Во-вторых, удаленный доступ может обеспечить полную безопасность передаваемых данных для любого типа устройств. В-третьих, чтобы проверять исправность оборудования, клиенту не нужно постоянно выезжать на место", - отметил директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко.

Сейчас эта услуга, работающая по технологии M2M (machine-to-machine - межмашинное взаимодействие), активно применяется в финансовой сфере - в банкоматах и платежных терминалах, в коммунальной сфере для контроля показаний счетчиков, в различных датчиках в промышленном и сельскохозяйственном производствах, в транспортной сфере - в системах мониторинга автотранспорта, а также в медицине и системах безопасности.

"Сегодня M2M-решения, подобные "Управлению удаленными объектами", незаменимы в ситуациях, когда применение проводной сети невозможно или нерентабельно, когда нужен постоянный контроль. M2M-технология является недорогим и эффективным способом связи между устройствами для получения информации и дистанционного контроля за работой оборудования без лишних расходов на транспорт и персонал. Поэтому все больше предприятий обращаются в "МегаФон". И мы планируем занять в этой новой сфере лидирующую позицию", - заключил Максим Токаренко.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6