Более 1 300 детей стали участниками летних мобильных уроков от "МегаФона"

12 августа в детском центре "Березки" состоялся открытый урок мобильной грамотности и безопасности. Это занятие завершило серию летних занятий, которые специалисты "МегаФона" проводили в детских лагерях губернии. Специальным гостем мероприятия стал руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

Летом 2015 года мобильные уроки, проводимые "МегаФоном" совместно с областным департаментом информационных технологий и связи, посетили более 1 300 ребят. Они узнали о правилах безопасного поведения в Интернете, научились противостоять действиям мобильных мошенников, а также познакомились с новыми технологиями, помогающими лучше учиться и интереснее проводить свободное время.

12 августа на завершающем летний сезон уроке мобильной грамотности в детском лагере "Березки" руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин поблагодарил руководство компании "МегаФон" за многолетнее участие в проекте IT-просвещения детей и подростков. "Проект становится очень популярным, - отметил он. - К нам присоединяются все новые участники-партнеры, сами ребята уже ждут нас и с удовольствием участвуют в конкурсах, викторинах, деловых играх. Задача научить наших детей эффективно и безопасно использовать возможности информационного общества - это не только задача родителей, школ, государства, но и самих поставщиков услуг".

Важно, что программа летних уроков ежегодно обновляется и совершенствуется. В план занятий включается наиболее актуальная информация - сведения о новых мобильных приложениях, советы, касающиеся модных увлечений молодежи и т.д.

"В прошлом году я тоже отдыхал в "Березках" и побывал на таком уроке. Думал, и сейчас расскажут о том же, но оказалось, что было много нового и интересного, - делится впечатлениями один из участников урока Олег Николаенко. - Например, о правилах съемки селфи. Я сам, конечно, не полезу на крышу, чтобы сделать фотографию, но некоторым моим друзьям полезно узнать, насколько это может быть опасным".

"Самые полезные знания - те, которые пригождаются каждый день. Именно такие мы стремимся давать ребятам на мобильных уроках, - говорит директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко. - Сейчас смартфонами или планшетами пользуются даже малыши, и наша задача - сделать для детей Интернет по-настоящему безопасной средой. Достаточно следовать простым правилам поведения в Сети, о которых мы рассказываем, и риск пострадать от действий мобильных мошенников значительно уменьшается. А информация об интересных сайтах и новых мобильных приложениях помогает ребятам использовать больше возможностей Интернета".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6