В "Жигулевской долине" планируется организовать производство дождевальной техники

ООО "БИЛДИНГ СТРОЙ ГРОУП" (БСГ) планирует организовать производство дождевальной техники радиального типа в технопарке "Жигулевская долина". Такую информацию предоставил директор компании Николай Лысов.

Эта разработка одобрена 30 июля на заседании Единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области.

Машина представляет собой агрегат, дождевальное крыло которого перемещается по кругу вокруг неподвижной опоры. Как рассказал Николай Лысов, проект уже находится на стадии реализации.

"Мы подали заявку на резидентство в технопарк "Жигулевская долина" не с нуля, а уже начав разрабатывать свою задумку, привязанную к производству широкозахватных дождевальных машин радиального типа, которые используются в сельском хозяйстве для полива. За последние 25 лет в России не было выпущено ни одной отечественной техники такого вида. Мы сейчас единственные, кто в России возобновляет производство данных машин", - подчеркнул директор "БСГ".

Сейчас компания уже собирает опытный промышленный образец длиной 430 м и компонует комплектующие. Потом машину вывезут в поле, где будет проводиться финишная сборка. Поставка на поле планируется в течение двух недель, после чего машину запустят для испытаний, которое пройдет в с. Белозерки у фермера Новикова.

Отличие отечественного образца от импортных аналогов, по словам Лысова, заключается в том, что он полностью работает на воде, то есть поливает водой и в движение тоже приводится водой.

"Все мелиорационные системы, которые есть сейчас в России, были спроектированы как раз под такую машину, - отметил директор компании. - А то, что предлагают импортные производители, - это электрическая техника, которая, помимо присутствия воды на поле, предполагает либо наличие электрических сетей, либо установку дизельгенератора, что удорожает конструкцию в два - два с половиной раза".

Для прохождения гос.испытаний компания заключила договор с ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения "Радуга", подведомственным департаменту мелиорации Минсельхоза России. Там готовят для "БСГ" пакет документов.

Также организация планирует пройти аккредитацию через Росагролизинг для того, чтобы можно было приобретать машины в лизинг. Налаживают взаимоотношения и с Россельхозбанком для использования кредитных программ.

В планах у "БСГ" локализовать производство дождевальной машины, которое разбросано сейчас по России, на территории тольяттинской площадки. Рассматривают также возможность расположить это и в технопарке "Жигулевская долина". Сейчас там организация арендует офисное помещение, где в первое время будет только персонал.

Компания намерена производить 300 дождевальных машин радиального типа в год. Стоимость одной единицы техники, по словам Лысова, составляет 4 млн рублей.

ООО "БИЛДИНГ СТРОЙ ГРОУП" зарегистрировано в Тольятти 19 июля 2005 года. Осуществляет деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве. По данным на конец 2012 г., учредителями "БСГ", по информации СПАРКа, являются Жидовы Ирина (40% доли в уставном капитале) и Ольга (20% доли в УК). Также 40% в УК принадлежит самой компании.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6