АвтоВАЗ выпустит пилотную партию такси Lada Largus на природном газе

Фото:

АвтоВАЗ выпустит ограниченную партию  Largus с газобалонным оборудованием, сообщил пресс-центр предприятия.

Президент завода Бу Андерссон, региональное правительство, ООО "Газпром газомоторное топливо" и ООО "АТС-сервис" подписали меморандум о развитии технологий и инфраструктуры по использованию газомоторного топлива в Самарской области в рамках поддержки инициативы правительства РФ по развитию автомобильного транспорта, работающего на газомоторном топливе.

Основной целью подписанного меморандума станет совместная разработка и реализация программ создания, испытаний и производства газомоторной техники, а также популяризация этого вида топлива и развитие необходимой инфраструктуры.

В рамках совместной работы над проектом АвтоВАЗ совместно с партнерами выпустит пилотную партию такси Lada Largus на природном газе и будет тщательно анализировать технические особенности их эксплуатации.

О сроках производства автомобилей будет сообщено дополнительно. 

"АвтоВАЗ готов выпускать автомобили, работающие на природном газе,  - заявил Бу Андерссон. - Мы можем оснащать этим оборудованием все модели  Lada, и у нас есть для этого все технологии. Однако, необходимо заранее решить ряд задач, связанных с развитием инфраструктуры заправочных комплексов и снижением стоимости газобаллонного оборудования. Мы также рассчитываем, что более экологичные  Lada войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей". 

Необходимо отметить, что на сегодняшний день АвтоВАЗ полностью готов к  сертификации серийной версии Lada Granta CNG , которую автопроизводитель готов оперативно провести при наличии спроса на двухтопливную версию автомобиля. С учетом цены газа, 20-процентная прибавка к стоимости новинки окупается уже при пробеге 45 тыс. км.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2