Предприниматели Тольятти получили заслуженное признание

Агентство экономического развития Тольятти, совместно с мэрией и Торгово-промышленной палатой подвели итоги очередного ежегодного конкурса "Предприниматель года". Среди победителей есть и бизнесмены с большим опытом, и те, кто только начал строить свое дело.

Напомним, что городской ежегодный конкурс "Предприниматель года" учрежден в 2013 году по инициативе мэрии Тольятти. Его основные цели — публичное признание городскими властями и бизнес-сообществом заслуг предпринимателя, а также поддержка и стимулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса на территории Тольятти.

Перманентный экономический кризис, с которым справляются в настоящее время власти всех уровней, активные тольяттинцы смогли использовать в своих интересах. Местные предприниматели поучаствовали в 16 номинациях, которые в целом дают "карту" того, где и как в нашем регионе можно начать и продолжить успешный бизнес.

Сферы промышленного производства, строительства и архитектуры, производства потребительской продукции, агропромышленного комплекса, туризма, общественного питания, инновационной деятельности, медицинских услуг, оптовой и розничной торговли — везде тольяттинцы сумели добиться определенных успехов.

Кроме того, в конкурсе были предусмотрены специальные премии: "Лучший инновационный проект года", "Успешный старт — Start-up года", "Лучший налогоплательщик Тольятти". Победителей определила независимая экспертная комиссия, состоящая из представителей деловых и научных кругов Тольятти. Председателем экспертной комиссии стал мэр города Сергей Андреев. Курировал проведение конкурса департамент экономического развития мэрии Тольятти.

"Участие в таких мероприятиях дает возможность малому и среднему бизнесу заявить о себе и своей деятельности, показать, что они делают качественный продукт, что они лучшие в своем направлении, — пояснил руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти Дмитрий Богданов. — Это не только вопрос улучшения имиджа компании участника конкурса, но и новое восприятие ее клиентами, поставщиками и партнерами. Премия "Предприниматель года" — это открытое признание городскими властями и бизнес-сообществом заслуг предпринимателя".

Пожалуй, самым показательным примером того, как проекты появляются, что называется, с нуля, стал бизнес одной из победительниц конкурса — Екатерины Лашмановой, создавшей в "ИП Лашманова Е.В." удобную раскладывающуюся вазу.

"У меня два высших образования: филологическое и экономическое. Семья, муж, двое детей — классический вариант, особенной себя не считаю, — поделилась с журналистами Лашманова. — Идея пришла в голову в бытовой ситуации: понадобилось поставить букет цветов, а не во что. Потом захотелось реализовать проект, чтобы наш простой продукт был доступен каждому. Сегодня поставляем продукцию в 55 российских городов. Значит, проект удачный".

Действительно, "Предприниматель года" — это конкурс, который оценивает как нечто новое в бизнесе, так и его традиционные, но усовершенствованные формы. А общая черта всех его участников — это стремление сделать нашу повседневную жизнь в чем-то лучше.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2