СОФЖИ отчитался о ходе строительства арендного дома для сотрудников "Кузнецова"

"На строительстве пилотного проекта - арендного дома для сотрудников ОАО "Кузнецов" - идут активные работы, - говорится в официальном сообщении фонда. - Сегодня строители ведут возведение стен на уровне четвертого этажа. Параллельно, по так называемой совмещенной технологии, в подвальных помещениях ведутся сантехнические работы и работы по прокладке электрических сетей. На 1-м и 2-м этажах возводятся межкомнатные перегородки, идет штукатурка стен. На следующей неделе запланирован монтаж оконных блоков на 1-м и 2-м этажах. Всего на стройплощадке задействовано более 70 человек".

В настоящее время завершены работы по подключению дома к системе водоснабжения, идет подключение к теплосети и системам горячего водоснабжения и канализации. Также уже заключены договоры поставки мебели и всех необходимых предметов, которыми будут оснащены новые квартиры. Завершить строительство дома строители планируют в конце этого года.

Параллельно с самарским проектом идет работа над большим проектом для сотрудников системы здравоохранения: строительство наемного жилья на территории горбольницы №5. Здесь планируется построить несколько домов с жилой площадью почти 31 тыс. квадратных метров.

Арендный дом для сотрудников ОАО "Кузнецов" - первый пилотный проект подобного рода в регионе, который был запущен Самарским областным Фондом жилья и ипотеки в рамках реализации Жилищной политики Самарской области, утвержденной региональным правительством.
Арендный дом для сотрудников ОАО "Кузнецов" представляет собой 16-этажный жилой дом с 1- и 2-комнатными квартирами с чистовой отделкой и мебелью (кухонный гарнитур, диван, шкаф, телевизор и т.д.). Помимо собственно квартир, предусмотрено выделение помещений под размещение социальной инфраструктуры: небольшого детского сада, прачечной.
Принцип арендного дома предполагает предоставление квартиры для проживания во временное пользование (без права выкупа) за определенную арендную плату. Социальная направленность заключается в том, что основную часть этой платы за своего сотрудника платит предприятие, тем самым давая ему возможность жить в комфортных условиях и откладывать деньги для приобретения собственного жилья.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5