В Самарской области заключен первый договор участия в долевом строительстве по программе "Жилье для российской семьи"

8 июня 2015 года в помещении Самарского областного Фонда жилья и ипотеки был заключен первый договор долевого участия на приобретение квартиры в рамках реализации государственной программы "Жилье для российской семьи".

"Российской семьей №1" в Самарской губернии стала многодетная семья Дениса и Светланы Майоровых (трое детей), проживающая в Самаре. Они вступили в число участников программы еще в мае, внеся свои данные в сводный реестр, выбрали квартиру (это будет 2-комнатная квартира с чистовой отделкой в проекте "СОФЖИзнь на юге Самары - 12 квартал") среди проектов, где уже открыты продажи. Квартира приобретается с использованием льготного ипотечного кредита.

"Программа "Жилье для российской семьи" была запущена на территории Самарского региона летом прошлого года, - рассказал Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ. - Сегодня губерния находится в числе лидеров по количеству планируемых к вводу в рамках данной программы квадратных метров жилья - к середине 2017 года самарские строители должны ввести в эксплуатацию более 896 тысяч квадратных метров. Программа активно поддерживается областным правительством, министерство строительства является уполномоченным органом по ее реализации. "Жилье для российской семьи" на сегодня является, пожалуй, самым выгодным и реальным вариантом решения жилищного вопроса для большого числа россиян за счет низкой стоимости квадратного метра - 35 000 рублей, и возможности оформить льготный ипотечный кредит по ставке 10,9% годовых".

Напомним, с 1 июня 2015 года официально открыты продажи для категорий с преимущественным правом по программе "Жилье для российской семьи" в трех из 11 заявленных к участию проектов: "СОФЖИзнь на юге Самары" - 12-й квартал (Самарская область, Волжский район, на территории МСПП с-з им. 50-летия СССР) - застройщик СОФЖИ, проект "Южный город" 26 квартал (Самарская область, Волжский район, на территории МСПП с-з им. 50-летия СССР) - застройщик ООО "Юг-1", проект "Жилой массив "Березовка" (Самарская область, Ставропольский район, сельское поселение Выселки) - застройщик ИК "Недвижимость". Через месяц, с 1 июля жилье в данных проектах будет доступно для приобретения всем участникам программы.

К категориям с преимущественным правом приобретения по программе "Жилье для российской семьи" относятся:
- граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
- граждане, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса;
- граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
- граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;
- инвалиды.
Подробнее о программе "Жилье для российской семьи" можно узнать здесь.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5