Тольяттинский "РегионОптТорг" хочет перепрофилировать здание детского сада в жилой дом

ООО "РегионОптТорг" хочет перепрофилировать здание детского сада в 7-м квартале Автограда в жилой дом. Для этого компании необходимо изменить зонирование территории. На публичных слушаниях жители близлежащих домов выступили против проекта, пишет "Самарское обозрение".

В комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки поступила заявка от ООО "РегионОптТорг" на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования участка на пр. Степана Разина, 44 в 7-м квартале Автозаводского района Тольятти.

Там предполагается построить "многоквартирные многоэтажные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями делового, культурного и обслуживающего назначения с обеспечением машино-местами от 2/3 количества квартир в доме". Компания, принадлежащая бизнесмену Александру Стряпчеву, хочет освоить участок площадью 10 244 кв. м.

В настоящее время на территории размещен недействующий детский сад, который "РегионОптТорг" приобрел у мэрии ранее. По данному вопросу 2 июня прошли публичные слушания. Как сообщил на них директор компании-проектировщика "Си гре Плюс" Сергей Устинов, здание уже 10 лет является административным, выведено из статуса детского сада шесть лет назад.

По заверениям Устинова, помещения сдавались в аренду под офисы, территория была заброшена. Теперь планируется изменить функциональное назначение административного здания на "малоэтажный жилой дом", надстроив два этажа. В результате будет сдан дом на 96 квартир, также предполагается подземная парковка.

Жители, присутствовавшие на слушаниях, были настроены скептично. "Зданию более 40 лет, фундамент у него слабый. Проводились ли изыскания на этот счет?" - поинтересовалась жительница 7-го квартала. По словам Устинова, компания получила положительное заключение Центральной строительной лаборатории Тольятти, что подтверждает безопасность объекта.

Также жители были недовольны тем, что строительная техника будет работать во дворе. "Мы предлагаем выкупить здание мэрии с губернатором и оборудовать детский сад", - выступил с инициативой один из жителей. Устинов парировал, что потребность в детских садах в 7-м и 11-м кварталах Автозаводского района Тольятти удовлетворена.

По итогам слушаний почти все жители проголосовали против изменения зонирования. 

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5